Психология
Существует ли космос, земля, планеты, солнце без человечества? Когда некому будет их воспринимать
забавно, что звёзды в ночном небе сверкают только лишь из-за того, что глаз человека их так воспринимает потому что так устроен. без людей никому ничего не будет казаться красивым.
Да, существуют. Им как-то плевать, воспринимаешь ты их, или нет. Реальность потому и называется "объективной", что не зависит ни от твоего мнения, ни даже от твоего присутствия.
Маргарита Власюк
«Объективной реальностью» реальность назвал субъективный человек. Человек не может доказать, что все «объективное» существует вне его сознания. Это знание всегда будет субъективным и непознаваемым
Возраст вселенной и возраст человека не хочешь сравнить?)...
Маргарита Власюк
Солипсизм для вас шутка?
А космосу как-то пох на примитивных млекопитающих, под названием человеки...
Маргарита Власюк
Не факт. Космос могло создать в коллективном восприятии воспалённое сознание. И все думают, что это существует. Так же как и толпы , которые сейчас убеждены, что земля под куполом
Человек не единственное воспринимающее существо. Мир кишит жизнью.
Приливы и отливы и без людей существовали))
Хотите... расскажу вам страшную историю?
В ней всего две фразы:
"Последний человек на Земле сидел в комнате. И тут в дверь постучали..."
Всего две фразы, точка и многоточие. Именно многоточие и должно пугать: что это там постучало в дверь.
Встречаясь с неведомым, человеческое воображение рождает всякие ужасные образы...
А если серьёзно...
Бесконечной Вселенной нет дела до мелкой возни её обитателей, для неё не существует времени...
Время...лишь выдумка разумных, но не сильно развитых существ, барахтающихся в своих грязных мирах...
В ней всего две фразы:
А если серьёзно...
Маргарита Власюк
Абсолютно нестрашно. За многоточием ни одного пугающего образа. Лично у меня так.
Анекдот. Одна блоха у другой спрашивает - Ты веришь в жизнь на других собаках?
Когда я вижу себя, вижу других, вокруг себя, я понимаю, что где то, в похожих условиях, могут существовать живые существа
если говорить о видимой части вселенной, то по последним оценкам в ней около 2 триллионов галактик, в каждой из них в среднем по 100 миллиардов звёзд.
это секстиллион звёзд 1 000 000 000 000 000 000 000 вот сколько.
это говорит нам о том, что во Вселенной столько планет.
это всё враньё, ложь и обман. никаких планет вообще не существует.
планета Земля - единственная планета. космоса нет. звёздное небо - газовая голограмма.
мы живём в закрытой сфере. за пределами сферы Мать Мира - Свет. Этот Свет и излучает призма под названием Солнце.
"Вероятность того, что наша вселенная - это симуляция составляет 99,9%". Илон Маск
А если Вы ещё и наблюдательны, то посмотрите на небо, как Луна уходит в кармашек. Надо мыслить логически а не верить спецам и правителям. Они нам всем врут и зарабатывают на нас деньги, делая из нас управляемое стадо. А Мать Мира они не слушают и живут в своё удовольствие, поэтому везде наркотики и проституция. Единственное, что им светит - это прожить одну жизнь, а потом переродиться в барана.
Существовала ли Эверест до того как ей дали название ^ Эверест^? ведь её же тогда не открыли. Почитай ещё раз чё за хрень ты спросил.
И почему чему то огромному и бесконечному должно быть дело до каких то букашек в какой то крохотной части её, это всё равно что клетка у другой клетки спросила: ^ Как думаешь, будет ли существовать человек когда через 4 месяца я умру, и его я уже не смогу воспринимать?^, если дело человеку до какой то единственной клеточки которая через максимум месяца четыре умрёт, когда у него их около 37 триллионов?!
И почему мы единственные в космосе? См. Уравнение Дрейка
Все эти формы жизни что существуют только благодаря нашей силы мыслей?!