Психология
Бывают разные виды зависимости... А зависимость от человека, психологическая, как от нее избавиться?
самоуважение и уверенность в себе. зависимость от человека развивается у слабо сформированных личностей с нарушением формирования собственного Я
Поблагодарить его (за любовь или за уроки) и отпустить. Адресованный ему монолог (благодарения) можно произнести и про себя.. .
1.Истина
2.человек
предать того от кого зависишь....
Вера Сарвиро
Это очень жестоко.
найди себе другую зависимость )
Прежде чем бросаться лечить симптомы не плохобы понять зачем этот человек по судьбе нужен?
Это в вашем характере. Изменить характер невозможно. Значит ломать свои представления об этом человеке.
Вопрос лишь в том, хочет ли сам человек от нее избавиться. Как только получите абсолютно твердое решение, пройдет и зависимость.
Любой человек зависим от кого-то или от чего-то. Не бывает людей, которые АБСОЛЮТНО независимы. Подумайте сами: кто-то зависит от сигареты, кто-то от вина, кто-то от пива, кто-то от семечек, кто-то - от женщин, кто-то - от мужчини т. д.
Упражнение по избавлению от зависимости от другого человека.
Примите удобное положение тела, лучше всего положение лёжа. Несколько минут расслабляйте своё тело, дыхание делается более глубоким и медленным через некоторое время, когда вы полностью почувствуете себя расслабленной, представьте себе, что вы идёте по дороге. И это необычная дорога. Эта дорога ведёт в прошлое, в ваше пошлое, в ваше детство. Через некоторое время вы видите на этой дороге маленькую девочку 4-5-ти лет. Это вы в детстве. Подойдите к этой девочке, присядьте рядом с ней, возьмите её на руки, погладьте, успокойте, скажите ей ласковые слова. Скажите, что вы сильно её любите и будете её защищать, что она всегда сможет положиться на вас, что в жизни у неё всё будет хорошо и вы всегда будете рядом с ней. Поиграйте вместе и после этого медленно по той же дороге возвращайтесь назад, в настоящий момент.
Выполнение этого упражнения весьма эффективно в случаях зависимости от другого человека.
Удачи: -)