Психология

Для чего ЛЮДИ ПРИДУМЫВАЮТ СЕБЕ РАЗНОГО РОДА ЗАВИСИМОСТИ?... это что? и для чего?

Повторю за Черной Мамбой, они их не придумывают, а в них попадают.
Это способ адаптации человека к сложным для него условиям. Как вариант, это сигареты, алкоголь, наркотики, превращающие человека в зависимое существо, создавая мнимую и временную «приятную» атмосферу. Но в принципе это могут быть любые вещи, вызывающие кратковременную радость (игромания, шопоголизм, "заедание" проблем) , после которых человек должен опять вернуться в состояние реальной жизни. Проблема аддиктивного (зависимого) поведения является на данный момент наиболее сложно решаемой во всём мире.
Наталия Виноградова
Лучший ответ
Они не придумывают, они в них впадают. Удобно им так.
Они не придумывают, они на них подсаживаются. Это как наркотик. Пример: Ответы и Вопросы. А для чего?. Причин может быть много. От Скуки до Одиночества.
Т?
Танюсик ???????
Способ не брать на СЕБЯ ответственность за свою жизнь.
Татьяна Зыбина
Светлана Захарова Приятного Вам!
Потому что хотят уйти от себя посредством зависимости от кого-то или чего-то
Ольга Бабиева
Это незаметное "приращение" себя к интересу.))
Елена Бадинер
для разнообразия.. чтобы было с чем боротся. а то самим с собой скучно
"Зависимости"? Я так понимаю вы имеете в виду "веру, принципы, мораль ну и т. д.... ". Если так то "С верой легче жить" "Принципы делают из нас индивидуалов" "А мораль навязана обществом ( культура, образ жизни, родители).
Нужно себя и пространство около себя чем-то заполнять, вот и придумывают
Это последствия рабства в стране.