Психология

А если довольно посторонний, но знакомый человек, умышленно провоцирует на агрессию, как правильно реагировать надо?

Для начала понять, зачем ему это надо...
Людмила Свиридова
Лучший ответ
Нужно учиться правильно молиться.
Молитвослов можно приобрести в иконной лавке при храме (желательно, чтобы в нём над словами стояли ударения, иначе Вам будет сложно научиться).
Попытайтесь это разыграть так что бы ему стало весело и радостно от вас...
смотря какой вопрос стоит, если тебя лично кассается то надо решать, если так подъ.. бывает, то тоже угорай над ним
Таша Я
Дайте в морду раз просит! Сбейте его фразой "Зато я порчу хорошо навожу" и уходите пока он думает....
Слава Фролова
Полный игнор !!!Если ему ответить -так он того и ждет !!!Не давать ему желаемое - это невидимое нанесение удара ...по самолюбию. А это вряд ли понравится. А Вы и мараться не станете!!!
агрессивно отреагировать....;)))
Правильно - НЕ РЕАГИРОВАТЬ. . А вообще ознакомьтесь с творением Михаила Литвака " Психологическое айкидо".. там про это все подробненько. . и с картинками. . )))
Советую почитать в интернете тему: Манипуляция, защита от манипуляции. Мне в свое время раскрыла глаза на поведение других людей и я перестала заводиться, когда меня пытаются провоцировать или просто использовать в корыстных целях.
он тебя вампирит. посмейся над ним. смех это одна из лучших защит :)))
Алёна Купина
ну если вы псих-то вы поддадитесь этому негативному влиянию умышленной агрессии, а если вы тип уравновешенный-то плевать вам на него хотелось!
Возьми да отреагируй, - пни его!
лучше конечно молча уйти. но если вы не одни, то можно и просто спокойно отвечать на вопросы, не повышая голос, не нервничая, это обычно сбивает таких людей. им нужно добиться от вас ответа на его агрессивные действия, а если их не поступает, то вскоре этот человек потеряет к Вам интерес.
молчи
игнорировать его