Психология
А если довольно посторонний, но знакомый человек, умышленно провоцирует на агрессию, как правильно реагировать надо?
Для начала понять, зачем ему это надо...
Нужно учиться правильно молиться.
Молитвослов можно приобрести в иконной лавке при храме (желательно, чтобы в нём над словами стояли ударения, иначе Вам будет сложно научиться).
Попытайтесь это разыграть так что бы ему стало весело и радостно от вас...
смотря какой вопрос стоит, если тебя лично кассается то надо решать, если так подъ.. бывает, то тоже угорай над ним
Дайте в морду раз просит! Сбейте его фразой "Зато я порчу хорошо навожу" и уходите пока он думает....
Полный игнор !!!Если ему ответить -так он того и ждет !!!Не давать ему желаемое - это невидимое нанесение удара ...по самолюбию. А это вряд ли понравится. А Вы и мараться не станете!!!
агрессивно отреагировать....;)))
Правильно - НЕ РЕАГИРОВАТЬ. . А вообще ознакомьтесь с творением Михаила Литвака " Психологическое айкидо".. там про это все подробненько. . и с картинками. . )))
Советую почитать в интернете тему: Манипуляция, защита от манипуляции. Мне в свое время раскрыла глаза на поведение других людей и я перестала заводиться, когда меня пытаются провоцировать или просто использовать в корыстных целях.
он тебя вампирит. посмейся над ним. смех это одна из лучших защит :)))
ну если вы псих-то вы поддадитесь этому негативному влиянию умышленной агрессии, а если вы тип уравновешенный-то плевать вам на него хотелось!
Возьми да отреагируй, - пни его!
лучше конечно молча уйти. но если вы не одни, то можно и просто спокойно отвечать на вопросы, не повышая голос, не нервничая, это обычно сбивает таких людей. им нужно добиться от вас ответа на его агрессивные действия, а если их не поступает, то вскоре этот человек потеряет к Вам интерес.
молчи
игнорировать его