Психология

Общаясь с Собеседником...Что Вам Больше Нравится...Говорить о СЕБЕ, или СЛУШАТЬ ДРУГОГО?

Nazeka Zhen[I]Sbekova
я ценю - когда меня не перебивают,
а также - если не интересно - деликатно прерывают, чтобы я зря не распиналась) )
люблю и слушать - и о себе поговорить)
Юлия Дёмина
Лучший ответ
Я больше слушаю, не люблю обременять людей своими проблемами...
Ася Аг
Выслушаю.. . И о себе расскажу...
Роза Еникеева
Говорить я люблю.. . но не о себе, а о том, что интересует, или волнует собеседника. Могу, конечно, и о себе рассказать, если вижу, что человеку это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно.) ) Но чаще я выслушиваю других, люди сами хотят мне открыться, поделиться, или посоветоваться.. . Меня это радует. Вдруг моё внимание, или совет и впрямь кому-то помогут. ) Спасибо Господу за такие чудеса.))
мне нравится диалог без навязанных нравоучений, взаимообменность мнений, так как любое мнение имеет место быть, даже если оно не совпадает с нашим, любая сторона должна быть и выслушана, и выссказана, только тогда общение начинает действительно нравится..
1 С
Беседа--процесс обоюдный. Если человек всё время говорит о себе, то не превращается ли встреча и наши посиделки в театр одного актёра???
Kumiszhan Ahmetova
Говорить о себе, обсуждать кого-то другого, или просто спорить по поводу чего-то сделанного собеседником.
Сами с собой мы хорошие, понимающие и добрые, а в общении мы становимся или эгоистами, или сплетниками))
Мне как-то больше встречаются те, кто сами говорят и большей частью О СЕБЕ! Наслушавшись, я понимаю, что у меня не всё плохо.
Обмениваться информацией.
Беседа - это всегда возможность сообщить о себе. Даже, если большей частью вы даете возможность высказаться другому, этим вы сообщаете о себе, например, что с вами легко общаться и вы хороший собеседник.
Хороший собеседник тот, который умеет слушать. И лишь после высказать своё мнение.
Говорить о другом, слушая себя