Психология

Я ужасно стесняюсь общаться с людьми,хотя мне и нравиться общение..что делать?((

Улыбнись пошире и ...можно нести даже околесицу )))
Наташа Михайлова
Лучший ответ
Анастасия Крамаренко такое прощают только красивым....а я некрасива...увы
Наташа Михайлова Не наговаривай на себя. Ты - молодец! И не возражай!
Проблема стеснительности - в недостатке коммуникативных навыков. Ваша стеснительность, скорее всего, это следствие того, что вы не верите в свою привлекательность для тех, с кем вам было бы интересно пообщаться. Если вы будете оптимистичны и дружелюбны, станет легче и вам, и окружающим. Кто знает, может быть кто-то не решается подойти к вам?
Начните с улыбки, показывая тем самым, что настроены на контакт, а затем начните непринуждённую беседу. Не теряйтесь, если чувствуете, что в чём-то ошиблись: люди прощают недостатки быстрее, чем вы думаете.
Не принимайте шутки на свой счёт, вряд ли кому-то хочется вас расстроить. Просто смейтесь со всеми, а если не находите шутку смешной, просто улыбнитесь из вежливости. Будьте хорошим слушателем и показывайте окружающим, что вам приятно быть рядом с ними.
Можно и не говорить самой, а замечательно слушать. Очень интересно и вызывает благодарность говорящего.: -))Люди, умеющие слушать, считаются очень приятными собеседниками, как ни странно. Со временем и тебе очень много будет что сказать. Не горюй.
Ю.
Юлия ..........
Общайся с Богом. Он тебя любит )))))
Воспитывайте своё внимание, которое должно быть на духовных вещах, а не на поверхностных. И тогда вы обретете опору внутри себя.

Всё , что создано, имеет двойственный смысл -то, что родилось, должно умереть, вместе с радостью успеха рядом ходит и печаль поражения, рядом с ожиданием похвалы притаилась боязнь неудачи. . Видите - всё содержит внутри себя двойственность! Но есть недвойственная абсолютная сила -и это Любовь -как вселенская созидательная энергия, объединяющая весь мир собою. Так что как интуитивно вы стремитесь к гармонии и чистоте, так и теперь всем своим разумом, всем сердцем признайте абсолютное преимущество Любви как сверхразумной, сверхмогущественной энергии, и развивайте себя духовно ))
Общаться побольше.
Переступите через свои страхи. Ищите людей подобных себе. Откажут, пошлют - ничего страшного. Всех посылают. Но иначе вы так и останетесь наедине с собственными проблемами.
у мя та же фигня. . посему общаюсь лишь с такими же как я)))
Рожа у тебя конечно не очень. Ты бы спортом что ли занялась. А?
Анастасия Крамаренко спортом занимаюсь..веду здоровый образ жизни..что ещё?