Психология

Как научиться не стесняться общаться с людьми?

Я очень замкнутая. Мне некомфортно находится средм класса. Со мной нмкто не хочет общаться. Все друг разговаривают и общаются, а я сижу в телефоне. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Не сиди в телефоне. Вылезай оттуда, слушай чего рассказывают, реагируй (ну там, улыбкой, взглядом, словом). Если тебе интересно, о чём там говорят, и ты не будешь этого скрывать, то это уже половина дела, даже больше.
А вообще эти проблемы начинаются оттого, что детишки уверены в том, что их эмоции и мысли и слова никому не интересны. Родители обычно внушают это своим поведением. Но на самом-то деле твои мысли и слова окружающим очень даже интересны.
А*
Алла ***
Лучший ответ
Учись общаться, узнай, что интересно твоим одноклассникам, как они живут, чем занимаются, но это должно быть искренним, а не так спросила и забыла.
Расскажи им что- нибудь сногсшибательное. Нужно, чтобы с тобой было интересно. Сидя в телефоне ничего не добьёшься, а время потеряешь.
Очень просто: учись до самой смерти
Dinara Baitenova
Нужно быть добрым начитанным и понимающим человеком!! Тогда вам будет легко подойти и отойти! Читайте хотя бы Швейка!!
Можно попробовать, для начала, говорить только по делу, чтобы была конкретная цель, от которой трудно уйти в сторону. Проще всего общаться на темы, которые нравятся и в которых ты разбираешься. Для того, чтобы без проблем говорить "обо всём" нужно расширять кругозор и больше читать.
Практика, практика и еще раз практика... Способность общаться, как и мышцы, есть у каждого, но у кого-то от природы они слабые, и их нужно развивать регулярными тренировками. Поначалу будет трудно и страшно, как акробату, потом, по мере того, как разрабатывается техника, все начнет происходить машинально, непринужденно, как по накатанной. Как только забросишь все, уйдешь в себя - снова будет трудно. Но как только возобновишь, все вспомнишь.
А еще интересная статья и видео в помощь от "тараканов" http://petrovss.com/9-sposobov-perestat-stesnyatsya/
Га
Галина!!!!!!!!!