Психология

посоветуйте какую нибудь книгу, чтобы научиться свободно раскованно общаться. может на своем опыте проверенную

почитайте, Эрика Берна (Люди. которые играют в игры или Игры в которые играют люди). поможет, обещаю.
Нурслу Нурпейсова
Лучший ответ
вот не знаю, при чем тут, действительно, книга. я раскованности на опыте училась. просто так решила и СТАЛА. перестала смотреть по сторонам - я не для кого-то живу. а Я ЖИВУ. читайте Карнеги. вдруг поможет, если уж вам так костыли нужны
Крутецкий. "Психология".
Алина Булай
Михаил Литвак "Если хочешь быть счастливым", Владимир Леви "Искусство быть другим ". Мне очень понравились обе книги, есть в них и практика и теория и то, что помогло мне и моим друзьям.
Botashka Meldebekova
Мне гораздо больше помогла практика - семинары, трнинги. Там реально привыкаешь к вниманию к себе, перестаёшь го бояться и прорабатывешь комплексы. Но и без теории конечно никак
Лиз Бурбо 5 травм, которые мешают быть собой, Слушай своё тело
Джил Эдварс Жизнь, полня чудес
Клаус Джоул Посланник,
Билль о правах личности
Стоун Хэл, Уинкельман Сидра Принимая собственные Я
Эрик Бёрн Игры в которые играют люди, Люди, которые играют в игры
Почитайте книги Дейла Карнеги.
Светлана
Николай Козлов или Михаил Литвак у них есть интересные вещи на эту тему. А почему именно этот вариант?
Оксана Витер
Татьяна Червяткина потому что это действительно большая проблема, с которой я не могу справиться. не могу раскованно вести себя с людьми, постоянно волнуюсь, переживаю, не знаю что сказать, краснею. хотя много читаю, увлекающийся человек, а подать себя не могу
Дейл Карнеги. Все
Запишитесь лучше на курсы по теме. в группе интереснее и продуктивнее.
Нет такой книги! Увы! Еще никто не придумал, только жизненный опыт? Но может быть Крайон или Стив Ротер, попробуйте!)
Причём тут книга? Всё дело в собственном решении...
Наташка Кужба
Чем больше читаешь (хоть какую литературу) тем богаче будет Ваша речь, а чем богаче она будет, тем интереснее Вас будет слушать.
Татьяна Червяткина я и так много читаю, вообще интересующийся человек, но как только вступаю в беседу-теряюсь, не могу подобрать слов, задыхаюсь от волнения. вот и проблема.
Марина Шарыгина Чем больше ситаешь - тем меньше общаешься с людьми)
Может быть М. И. Ханин ПРАКТИКУМ ПО КУЛЬТУРЕ РЕЧИ (180 страниц, академический язык)
"Давайте обойдемся без общих фраз. не знаете книгу-не задерживайтесь. спасибо за ответы)) "
... если вы так считаете, то начинать надо начинать не с этой книги.
Leyla Alimova
Татьяна Червяткина наверное понятно, что если я задаю конкретный вопрос, то хочу получить на него такой же конкретный ответ, а мне начинают писать глупые, бесполезные банальности. поэтому и написала. никого не хотела обидеть
Рекомендую "Войну и мир" Толстого. Ударьте ею себе по голове.