Психология
О чем говорят...регулярные ссоры ...в отношениях ?)))
О том, что люди развивают свои отношения, пытаясь найти компромисс.. . Говорят о проблемах.. . Ну это естественно одна сторона...
Причин множество.. . для обострения, обновления чувств (итальянская пара )...до приближающегося разрыва... .
как вариант, отношения перешли в другую стадию... а участники к этому не готовы.
о том, что это нормальные люди,
два разных характера, две Живых души)
Все очень просто - энергетическая несовместимость партнеров. Два активных донора избавляются от излишков энергии.... Долго такие семьи не держатся, жить, ругаться и мучиться только ради детей? Я знаю такую семью - дети выросли - они тут же развелись.
милые бранятся...
Как самый плохой из вариантов
Не нужны друг другу, а признаться тяжело....
Такими «непреодолимыми» преградами чаще всего являются постоянно повторяющиеся нервно-психические состояния от которых человек хотел бы избавиться, но не только не может этого сделать, а во многих случаях и не пытается, убеждая себя и других в их непреодолимости или, напротив, необходимости.
Пример семейного невроза. Некоторые супруги даже без каких-либо чрезвычайных причин регулярно выясняют семейные отношения, 1001 раз заявляя: «Нам надо поговорить» . И упорно спорят об одном и том же, доказывая свою правоту по поводу одних и тех же вещей, одними и теми же словами, а иногда даже в одно и то же время суток, и в одном и том же месте. При этом каждый из них искренне уверен, что совершенно прав.
Но ведь если 1000 попыток не принесли положительного результата (а чаще - усугубили ситуацию) , ясно, что 1001-я приведет в лучшем случае лишь к бесполезной трате нервной энергии, а в худшем - закончится очередной обидой и ссорой, в которой каждый будет считать себя правым. И, даже понимая это, мы все равно предпринимаем и 1001-ю и 2001-ю попытку, считая ее правильной. При этом каждый говорит громче и больше, чем нужно, чтобы другой его услышал, то есть говорит не для того, чтобы дошло до другого, а для того, чтобы высказаться, послушать самого себя.
Непонимание... или просто развлекаловка такая.
Мы с женой часто ссоримся, в основном из за пустяков, но она как была, так и остаётся моей единственной и любимой женщиной. Даже когда во время ссор мне хочется её прибить, я всё равно обожаю её...
хреново всё это.... кто зачинщик ссор? как протекают? чем заканчиваються? предмет и мативация ссор?
регулярные ссоры, конечно, говорят что-то... .
как и НЕ регулярные... .
вопрос в том, с какой частотой регулярность или НЕ регулярность...
как и НЕ регулярные... .
Возможно, каждый из партнеров хочет быть лидером в оношениях и никто не хочет уступать своим принципам. Каждый пытается доказать свою правоту в том или ином вопросе, но в итоге - конфликт, в котором нет победителей.
о том, что отношения скорее живы....
О том что пора уходить....
О том, что отношения еще есть! Часто они прекращаются вместе со ссорами.
Отсутствие взаимопонимания, при этом люди могут любить друг друга.