Психология

Изменяется ли СМЫСЛ ЖИЗНИ на разных этапах развития человека ?)))

Конечно, на то она и жизнь - непредсказуемая штука. Где-то сделаем ошибки, которые стараемся исправлять.. . Что-то новое для себя открыли - стараемся искать смысл в этом.. . Но есть один смысл, который не изменить - это ЖИТЬ. Падать, но вставать и жить дальше.
Ангелина Мамаева
Лучший ответ
Валентина Ильина Конечно...это основа..всё остальное прилагается.))
Обязательно и я даже знаю, что бывает в приоритете.. . вот только как дальше изменится не могу сказать...
Оленька
Валентина Ильина И как это узнаётся..на картах или с помощью хрустального шара?))
По поводу смысла жизни вопрос спорный, а вот ведущая деятельность, то есть главное желание и цель на каждом этапе своя и разная, но перечислять не буду. Хотите могу прислать, подробнейше все описано, почитаете
Раиса Шелест
Приоритеты меняются на разных этапах жизни.
Lena Firsova
Валентина Ильина Мне тоже так кажется...оновное выжить,дополнительное приобрести какие-то качества...а всё остальное меняется.)))
Смысл жизни - нечто непостижимое. В чем же он заключался - возможно, узнаем только после смерти.
Валентина Ильина Если сможем и попы не лгут.Но ..непостижимость..скорее всего.))
Смысл-нет, цель-да!!!!
да
Смысл есть, НАЙТИ СЕБЯ, И РЕАЛИЗОВАТЬ С МАКСИМАЛЬНОЙ ПОЛЬЗОЙ. ( Помощь ближнему актуальна всегда) ..Не расслабляемся, мы на работе)) ) Упали, встали-отряхнулись, и пошли, а там уже и снова и улыбаться будем!
и неплохо бы понимать, что все страдания и лишения которые имеют место быть в жизни- именно для закаления характера. Идеальный человек на мой взгляд должен одинакого ровно воспринимать как боль, так и радость.
Валентина Ильина А для чего его закаливать?Чтобы мужественно подойти к последней черте?))
да он может меняться и будет меняться
важно чтобы он всётаки был
Смысл жизни - НЕТ, мы его всю жизнь ищем.
А вот промежуточные цели ДА.