Психология

на каком этапе развития, человек вдруг решил что есть сырую, термически необработанную пищу неприемлимо?

Жанна Потапчук
Антропологи утверждают, что человек отошел от растительной пищи и стал употреблять мясо со времен последнего ледникового периода, когда обычная пища, состоящая из фруктов, орехов и овощей, стала недоступна, древним людям пришлось питаться мясом для того, чтобы выжить. Причем, все начиналось с каннибализма, и только потом распространилось на других животных. И так как было холодно, процесс приема пищи происходил возле костров. Вот тогда-то один умный и додумался зажарить мясо на костре. То есть отход от сыроедства произошел именно по причине того, что человек вынужден был начать есть мясо, вместо растительной пищи.
Юлия Гурко
Лучший ответ
Гульбахар Эргешбаева ВЫ как думаете - если наступит ядерная зима и вся трава погибнет - коровы вымрут или научатся есть хорьков?)))))
Жанна Потапчук Тогда почему наш организм способен переваривать сырое мясо, причём естественным образом, все ферменты для этого и условия в организме соблюдены?
Да наверное готовили и так и эдак (не могли ж они кушать постоянно одинаковую пищу) пришли к выводу, что жареное-пареное-вареное вкуснее.
Мария Алленова
Жанна Потапчук а потом вообще решили отказаться от натуральной пищи? просто так?
НИ на каком - человек очевидно искусственно созданный гибрид - типа пекинесов - не особо приспособлен для жизни тут, нетипичен для сухопутных животных ( они все пернатые мохнатые и могут жить в естественной среде есть что валяется и плодиться. Мы - нет. Мы скорей могли бы быть водоплавающими - судя по позвоночнику и коже лысой. Просто жабры куда-то делись. Мораль: прилетели пришельцы - взяли свою рыбью ДНК и стали тут опыт ставить для создания рабов для добычи ресурсов. ГИбрид со змеей получился коварный, с быкои и птичкой - туповатый. С мартышкой вышел ничего - ну уж больно любил бепорядочные связи. Они дали нам жареное мясо и религию, чтобы такие уродцы как мы могли выживать и плодиться. Скоро вернуться - Индейцы майа ждали их в этом декабре - поглядим))) Ну самое то важное - почему мы едим мясо - обезьяна же травоядна. Все просто - они - пришельцы - естественно развивающийся разумный вид, которые естественным порядком всегда поисходит от хищников - им надо больше думать как догнать еду - трава не бегает, думать не надо - поэтому из травоядных разумный вид врядли выйдет - думать то им незачем) )

Еще почему выбор пал на обезьяну? Рабы должны быть послушны - разумными хищников делать было нельзя - они агрессивны и плохоуправляемы. На сам деле если они прилетят они гораздо хуже, злее агрессивней и коварней нас - в этом есть правда.
Гельминтов испугались ..)
Жанна Потапчук в том то и вопрос, откуда вообще про них узнали в те времена? Значит всё же произошло что-то такое что заставило есть только обработанную или мыую пищу
наверное когда нечаянно что то упало в костер а он попробовал и воскликнув-Эврика а ведь это на много вкуснее стал все это обжаривать и в конечном итоге понял. что это еще и уберегает нас от всяческой заразы и бактерий, ведь термически обработанная пища на много безопаснее))) и зачем опять опускаться на низшую ступеньку эволюции, и быть обреченным?))) удачи
Зере Абеновна
Жанна Потапчук а как они поняли что там есть бактерии или яйцеглист и что она вообще безопаснее? небыло же микроскопов
сразу после использования первобытных орудий труда. и очага. т е на фазе оседлого образа жизни.
Жанна Потапчук а зачем собственно?
когда человек попробывал термически обработанную пищу и понял что так вкуснее:)
Жанна Потапчук а кто тогда придумал мыть овощи и фрукты?