Психология
Как вы отвечаете на хамство?
Под настроение - иногда молчанием (тогда хам чувствует себя нехорощо) , иногда отвечаю - это моя слабость....
что бы не составлять компанию.. - молчу...
Хамством же.
Буду искать правды, возможно, в чувствах, теми же самыми методами, если человек мне близок и дорог.
Если нет - то никак не отвечаю вообще.
Презрительным взглядом и молчанием...
злюсь на зеркало
Если лично меня касается, игнор, если близких могу ответить... Всегда неприятно, для них важна реакция, лучше избегать конечно...
Пытаюсь оценить уровень интеллекта. После чего перехожу на язык, понятный хаму. Если мозги есть - язвлю культурненько. Если нет - язвлю не очень культурненько (по сути, хамлю. - По другому такие всё равно не понимают).
Если вижу неприкрытое хамство -игнорирую, потому что человек специально хамит чтобы вызвать ссору (есть такой сорт людей) наверное подпитываются энергетикой. А если вижу что человек просто даже непонимает что хамит (пробелы в воспитание) не обижаюсь даже извиниться могу если помешала))
Если спорит умный с дураком, то разница не видна. Если ответить хамством на хамство, можно и самому опуститься ниже плинтуса. Мой ответ-игнорировать.
Подчёркнуто вежливо
Говорю "Это уже хамство... "
игнорирую... ну или вежливостью... зачем порождать негатив.. которого итак достаточно в мире
юмором ...
иногда черным х))))
молчанием.... человек благодаря этому понемает что он не прав.... а если отвечать хамством то мы нелучше него....
подставляю второе ухо
иной раз лучше промолчать))
никак. не умею.
просто по-детски расплачусь, если отвечу. (