Было бы желание донести,
тогда поиск уровней вовсе не важен.)))
Психология
Чтобы донести мысль до собеседника, необходимо возвыситься или опуститься до его уровня?
Оставайтесь на своем уровне... он сам опустится или поднимется... при желании...
Ууужассс!!!))) Ты затронула такой глубокий вопрос...)))
Биби Барменова
С прохладным вечером ещё глыбже) Пожелаю спокойного.
необходимо быть понимающим, тогда будите и понятым
а так помню такое (не помню у кого читала)... -опустись до уровня дурака, чтобы его понять (т е стань таким же) и он тебя обдурит-...))
стать с ним на одну ступеньку, приблизиться к нему, заглянуть в душу
Биби Барменова
В душу я думаю, сразу лезть не стоит.
Нужно опуститься до Его уровня и Звучать на одной Волне.. .
Тогда нужная частота достигает цели.. .
Мысли внятны и доходчивы... плавность речи и спокойствие достигает своего.. .
Мы не можем опускаться до низких частот только тех,
Что противоречат нашим нравам... т. е. хамство и грубость.. .
Вот они могут сбить всю нашу частотность...
Тогда нужная частота достигает цели.. .
Беседовать на его уровне, предварительно поняв его.
Просто принять во внимание уровень его образования и интеллекта. Ни опускаться, ни подниматься самому не надо.
Для начала, нужно мыслями обзавестись.. .
Хоть какими-нибудь.
или разширить
Биби Барменова
Привет!
Смотря какой собеседник .. Будь врачем и все увидеш (если дано)
Ну возвышаться не стоит, он Вас и так поймёт, а вот человеку с более низким интеллектом, пожалуй придётся.
Ну-ну-ну.. .
Что ж так, только в лоб или только по лбу ? ;)
Имхо, нужно расположить его к себе. Прощупать его хобби. И на эту тему с ним поговорить (если в курсе этой темы) . Или попросить порасказывать (если далеки от темы его хобби, чтоб чего "запретного" не шлёпнуть. Иначе гайки. "Мысль" не донесёте н и к о г д а :) ).
А потом уже заносите в него всё, что захотите.
Имхо.
Надо просто вбить её молотом. Не надо ни подниматься и ни отпускаться.
Не спорте с дураком. а то опуститесь до его уровня. а потом он задавит вас свои опытом. -забавная шутка. но в ней есть смысл
возвыситься
А с чего вы взяли что в позиции возвышенности именно вы. Могет наоборот. Вам надо поднятся чтобы донести.