Психология

В 30 лет....начать Жизнь заново...очень Страшно?

Ната Ната
Не страшнее, чем в 40 или 50...Главное - не раскисать от жалости к себе, а действовать.
Женя Кальянова
Лучший ответ
Никогда не поздно, пока человек жив!...
страшно не начать её заново никогда!
Если вам кажется, что лучше начать заново, лучше начать.
Меня все неизвестное всегда страшит.. . Я не рисковая...
Перемены в жизни пугают в любом возрасте, а в 30 лет смело стройте свою жизнь
бояться до у***чки, но несмотря на это все изменить- это подвиг!)))
Natasha Dutt
Очень, - НУЖНО! Это главное. А страх - самый ужасный порок человека. Вот, дьякон (в "ВИЙ" у Гоголя) , думаете от чего умер? Потомучто - боялся!!!!
Ольга Штоль
страшно, но не поздно, годы то ещё юные. . А страх - это от непродуманности и запугивания обществом.
Самое главное, продолжать жить! И в 30 лет столько еще можно успеть, и быть счастливым, и радоваться всему, что окружает. Самый расцвет лет!
Можно подумать в другом возрасте не страшно. Надо, значит надо. И насладиться результатом!
лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Ольга Гырла
НИ КАПЕЛЬКИ!! ! даже очень -ЗДОРОВО!
Ирина Архипова
в смысле начать жизнь заново?? ? заново у вас врятли получится, а вот по другому скорее всего да. как бы вы не старались "начать жить заново" от своего опыта (и зачастую негативного вы никуда не убежите и в "новой жизни" будете наступать на те же грабли) так что для начала осознайте чего вы хотите а уж потом делайте
После 30-ти самое время начинать новую жизнгь.. . причём по всем направлениям.... уже есть ростки мудрости...
Лариса
Знаю в реальности такую историю. Это очень хорошо знакомая мне женщина. Как-раз в 30 лет она решила кардинально изменить свою жизнь и ушла от мужа. Не знаю подробностей, но по-моему, он её и обеспечивал, и работать не давал, в общем, частая история. Но ей надоело, и она ушла. Она была вынуждена начать всё с нуля - выйти на работу, одной воспитывать своего сына, самостоятельно зарабатывать на его образование. В итоге сейчас она - успешная женщина, руководитель большого творческого коллектива, её сын - прекрасный человек, она смогла дать ему высшее образование в России (а мы живём в Узбекистане) . Так что, не бойтесь никто начинать всё с нуля, ведь новая жизнь обязательно будет лучше прежней!!
Сэкси Мини
Никогда не поздно начать.
Некоторые говорят, что жизнь начинается после 50-ти. Ну так что, по 50 или сразу по 100
страшно, ведь к 30 ти годам человек уже должен крепко стоять на ногах... все начинать заново очень тяжело... но надо...
Если есть смысл, то не страшно. Но самое главное не создать при этом иллюзию что другая проблема решена.