Психология

Почему иногда легче с человеком общаться в писменном виде, чем в визуальном?

Мне лично проще переписываться. Мне трудно общаться с людьми, меня никто не принимает всерьёз, из-за этого я замкнут, и поэтому косноязычен.
Натали Шатских
Лучший ответ
..видишь глаза ...а там.... море всего!!!!
потом что собеседнику труднее до вас дотянуться..
Полина Фокина
потому что в письменном - можно и послать, а в визуальном еще подумаешь, надо ли это делать...
не полное общение потомучта
Диана Бареева
В письменном виде иногда легче не спеша, с чувством и толком выразить мысль.)
есть люди визуалы и им легче общаться с человеком видя его, а есть кому проще написать все что они думают, т. к. письменная речь развита лучше устной.
Когда "глаза в глаза"- все слова куда-то теряются. Смотришь на человека и думаешь: " Ну почему ты не можешь прочитать мои мысли?!.. Давай я лучше их тебе напишу))) "
Потому, что не умеем общаться, не терпим чужое мнение, не слушаем, не интересуемся понять человека, не имеем чувства такта ( я вот одной соседке говорю, мол, с мужем недопонимание, а она мне - ничего, еще найдешь себе другого, - каково?! ) и т. п. А здесь общение поверхностное, тасазать ни к чему не обязывающее.
Vne Zone Dostupa ____
Однозначно, легче общаться с человеком посредством переписки.. . Стираются стереотипы.. . Ты не смотришь в глаза.. . Можешь сказать всё, что думаешь, и будешь уверена в том, что, в случае ответа, который тебя не устраивает.. . ты можешь включить функцию ИГНОР.. . НО, так же, однозначно, что визуальный контакт гораздо приятнее /включаются все каналы восприятия/, где можно расставить все точки над И.. . И, те же самые глаза могут сказать о многом...