Психология

Когда исчезает эмоциональность и наступает апатия, чем это лечится? =)

Апатия, это последствие депрессии. Тебе не хватает гормона радости - эндорфинов. Они вырабатываются при занятиях спортом, какими-то увлечениями, развлечения, при упортеблении (например) шоколада. Все что доставляет тебе удовольствие. И конечно хороший (а еще лучше замечательный) секс..
Людмила Роенко
Лучший ответ
Алла Астахова и даже есть ещё способы обогащеня эндорфинами через употребление...)) а вот кстати на счёт шоколада появились новые исследования с неожиданными результатами))
Надежда Голобурдина а что там новенького про шоколад? что за исследования? )))
Кругосветным путешествием.
аминазином и галоперидолом ...всё как рукой снимет.
Синдрому менеджера подвержены люди любого возраста. «Заболевший» слишком сильно концентрируется на своих проблемах, 10-12 часов в сутки посвящает делам, ведет сидячий образ жизни (или, наоборот, находится в постоянных переездах) и хронически не высыпается. «Синдром менеджера» очень скоро отражается и на всем организме в целом. У человека нарушаются процессы обмена веществ, ослабевает иммунная система.
Причины синдрома менеджера большей частью психологические - изо дня в день приходится думать о том, чтобы все успеть, не опоздать на важную встречу, держать в голове массу информации, быть все время на людях, уметь сдержанно относиться к ошибкам подчиненных, быстро реагировать на изменяющуюся ситуацию.
Таня Рыбкина
апатия не является болезнью - поэтому в лечении не нуждается. Возможно, ты испугалась прекрасной неожиданной паузы в ходе поиска мотивации )) не?))
Татьяна Бондарь Апатия это прогрессирующее эмоциональное состояние на фоне внутреннего перегорания. Это как крышка слетает с чайника когда он закипает) у всех людей есть пределы, просто либо в ситуации когда точка кипения достигла своей критичности, либо сопутствующие тому причины. Избавиться можно - на время отстранится от причин, дать организму отдохнуть эмоционально, уйти мыслями во что нибудь другое)
новым эмоциональным интересом
Ольга Сашкова
Это старость - близость смерти ощущаешь...
Юля Беляева
Лечится - временем...
ну википедия вам в помощь=))))))
а так большими дозами веселья ...и большими дозами коктелей из друзей и клубов=)))
Что-то вы немного путаете вопрос. Исчезновение эмоциональности и апатия. Апатия может развиваться из-за внутреннего перегорания - это глубокое переживание или депрессивное состояние, она может быть признаком и одного и второго, так же может быть самостоятельным состоянием. Но всё это как никак связано с эмоциями - не будь их и не будет этого состояния. Скорей просто она вызывает больше негатива, а все эмоции сворачиваются внутри в клубок подтачивая ваше состояние, их некуда выплеснуть в полном объеме. Апатия это прогрессирующее эмоциональное состояние на фоне внутреннего перегорания. Это как крышка слетает с чайника когда он закипает) у всех людей есть пределы, просто либо в ситуации когда точка кипения достигла своей критичности, либо сопутствующие тому причины. Избавиться можно - на время отстранится от причин, дать организму отдохнуть эмоционально, уйти мыслями во что нибудь другое)
Diana Как считаешь, душа человека может не соответствовать его разуму? Что происходит, когда эмоции конфликтуют с мироощущением и говорят совершенно о другом, не о том что человек думает, или о чем хочет думать.?
апатия это засыпание души или чего там у вас вместо нее-по моим данным душ у вас давно нет
хорошим общением, с приятными с людьми