Психология

Почему вместо праздничного новогоднего настроения наступает апатия? Вам это знакомо?

Знакомо.
Причина неизвестна. Скорей всего, потому, что Новый год - это всего лишь одна из календарных дат, а не поворотный момент в судьбе.) ) Как-то так.
Maria Kuleshova
Лучший ответ
Угу
Anar Suyinova
Потому что новый год воспринимается, как время, когда наступит, как будто бы, новая жизнь, в которой не будет психологических проблем. Но этого не происходит, и человек сталкивается с тем, что эти проблемы есть, а как их решить он не знает, и ему кажется, что жить естественно вообще не получится. От этого людей охватывает тоска, что так и проявляется.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Олеся Рулёва
потому что не дали отдохнуть
Sabina Abdullayeva
Очень
Наверно, всё-таки, не ВМЕСТО, а ПОСЛЕ - это похмелье.
Аня Болотова
ой. . я цитатну, еси Вы не против. .

"Новогоднее настроение? Обычный день, вечером собираются люди, которых ты, в принципе, не очень хочешь видеть, и дарят ненужный тебе хлам, который называется "подарками". Пф-ф-ф, подарки. Особенно радует, когда тебя спрашивают: "Что ты хочешь на новый год? ". Хочу вас больше не видеть, что же еще желать? Смысл подарков в том, чтобы они были неожиданными, а так ты в любой день можешь подойти и сказать: "Завтра я подарю тебе кружку или пару носков". Приносишь и даришь. Ура. Эти люди, неважно, кто это - соседи, родители, незнакомые ущербы на вписке, просто начинают напиваться и нести всякую чушь, прерываясь на салюты, поздравления и прочие "радости". Ты пьешь вместе с ними, и всё отлично, стадный инстинкт работает. Дальше либо лицом в унитаз, либо за компьютер, либо в кровать/на диван с местной прошмой (зависит от обстановки) . Утром или днем следующего дня, дежурно доедая оливье и допивая шампанское, масса расходится по домам, кто не смог, делают это позже. А дальше круг методично повторяется, только с новыми лицами, обстановкой, но суть та же. И так до 14 января или у кого как. В общем, хороший, светлый праздник — Новый Год, с наступающим. "
Елена Бирюкова
Ишо как ...после побегушек по магазинам и готовок дома ...хочется одного--- тишины.... и никого....))))