Психология
Помогите пожалуйста, у меня руки опускаются...
Лучший друг сказал, что любит. Мы с ним вместе сколько всего прошли и пережили. Я так боюсь потерять нашу дружбу. А ещё больше боюсь, что уже потеряла. Я его очень люблю, но...как брата, не больше. Что ему сказать, что ответить????
Знаете. . а Вы - не торопитесь.. . прислушайтесь к себе. . вы молоды, а я уже прошла отрезок пути. . поверьте, нет ничего дороже человека, который прошел и пережил с вами так много.. . нет страсти? Я вот тоже думала, что люблю человека только как брата, и в мыслях не держала. . а страсть едва не вспыхнула так, что. . и едва не унесла. . только в моей ситуации нельзя. Так бывает в жизни. И я это понимала.
У вас есть ДРУГОЙ, любимый человек? Если так, тогда вам все же лучше прямо сказать об этом другу. . и постараться объяснить ему, как МНОГО он для вас значит, но любите вы все же другого. . лучше быть честной.
Но мне кажется, вы сами сейчас на перепутье. . и у вас просто пока еще нет любви, нет страсти. . не торопитесь. . попробуйте посмотреть на этого человека с другой точки зрения.. . увидеть в нем мужчину. . ведь из ваших слов ясно, что человек он надежный, верно, и дорог вам.. . поверьте, самое редкое и самое ценное качество в мужчине - это надежность.. . и потом. . если он вас действительно любит, вы его не потеряете, не бойтесь. . только сами не потеряйте свою СУДЬБУ...
Во-первых, любовь между мужчиной и женщиной совсем не отрицает дружбы. Как раз лучшие любящие супруги - всегда ещё и друзья, хотя бы потому, что друзья обязательно уважают друг друга. Это из собственного опыта.
А если Вы к нему не испытываете влечения - так и скажите, без вывертов. Если правда друг - оценит и примет. Тем более, что Ваше отношение к нему со временем может незаметно измениться :)
а что если и он тоже как брат ...
не обижай его своим враньем если любишь
..напиться... а если маленькая... то поплакать...
отвечать нужно ПРАВДУ... говорить обо ВСЕМ
Было такое и у меня.
Считай, что дружбу ты уже потеряла....
Есле ты не испитываеш к этому человеку чувств, тогда скажи правду, но только приятними словами, будь мягкой и спокойной.