Психология
Как вы справляетесь с ленью? Такой период, что вообще руки опускаются.
Подумайте, что такое лень? Лень- это отсутствие мотивации. К сожалению и к счастью, мы живём в такое время и в таких условиях, когда можем позволить себе бездельничать. Живи мы без света, газа, водопровода.. . нам бы было чем заняться и даже книжку почитать было бы некогда. Как же и чем себя мотивировать? Здесь уж фантазию развивайте сами, т. к. интересы у людей могут быть совершенно разные. Кому-то достаточно будет представить себя дряхлым (ой) , толстым (ой) , тупым (ой) созданием и желание стать живым и энергичным подтолкнёт к действиям. Но самый лучший способ, это чтение.. . не романов и детективов, а литературу по НЛП, психологию общения, философию.. . В них Вы найдёте достаточно мотивации для всестороннего развития, в Вас проснётся не искусственный интерес, а осознанное желание жить и творить. Успехов Вам!
А я ее посадила в сундук и ключ выбросила, чтобы не выпускать оттуда.
Никак, даже погода помогает! Только хотела делами заняться во дворе, поднялся почти штормовой ветер и похолодало.
Сделайте работу обязательным каждодневным занятием - как чистку зубов, например.
Чистить зубы-то Вам не лень?
Чистить зубы-то Вам не лень?
Не сражайтесь с собой! Дайте себе право полежать просто так, побездельничать.... Вам нужен тайм-аут. Ничего страшного. Что Вы любите делать всегда? Вот этим и займитесь. Не будете же Вы лениться неделю, месяц подряд? Надо быть в ладу с самим собой.
Переступаю через "не могу" и "не хочу" и делаю, то что должна исполнить
зимой снегом протирал лицо-или холодной водой=и ещё был постоянно занятым -потом когда наступает свободное время нас охватывают духи уныния или того хуже проклятая лень
Например сделать зарядочку, обзавестись другом, который будет методично пинать, переключиться на то, что интересно в данный момент (войти в струю) , ыыыы... попробовать сказать себе, я должен и т. д. (сдается мне, это не помогает) . И вообще, лень - это слабая мотивация.
Посмотрите объективно: а нужно ли конкретно ВАМ то, что делать совсем не хочется, подумайте что хочется ВАМ, а не кому то (родственникам, начальству, соседям и т. д.))
Посмотрите объективно: а нужно ли конкретно ВАМ то, что делать совсем не хочется, подумайте что хочется ВАМ, а не кому то (родственникам, начальству, соседям и т. д.))
Похожие вопросы
- Всё плохо. . руки опускаются...
- Уже не знаю, что делать, руки опускаются, неудачница во всех сферах жизни
- люди, помогите, пожалуйстаруки опускаютсяя никто. способности выше средних - а толку - ноль. а 4-й десяток уже...
- Скажите коллеги , вы всегда с улыбкой смотрите в перед?)) или все таки иногда руки опускаются))
- Уже много лет иду к одной цели, но уже руки опускаются - никак не получается ее достичь.Скажите, стоит ли?++++
- Как найти общий язык с сыном(15 лет)?Изменился до неузнаваемости((Грубый стал,не хочет учиться....просто руки опускаются
- Помогите пожалуйста, у меня руки опускаются...
- А вы опасаетесь 2012 года? Я запереживала сильно что-то. Так сильно, что руки опускаются совсем:(((
- Как поверить в себя ? Во всех сферах жизни ничего не получается, руки опускаются.
- что делать, если после НЕУДАЧИ ничего не хочется делать? Руки опускаются. что называется.. . Полный застой...