Психология

Почему "желтая" пресса пользуется популярностью?

Ника Юсупова
Знаете, вот все время задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа.. .
Работая в прессе, прессу не читаю :) Только по психологии, цветам, интерьерам и кулинарии :)
Юлия Мансурова
Лучший ответ
Жареное же всегда вкуснее.
почва благодатная... .
люди ОТВЫКЛИ думать, анализировать и т. п... .
примерно 70% людей - это "человек толпы"
толпа и ее пресса - полный резонанс.
Юля Володина
наверна, ахота падражать звяздулькам .
Лена Карнаух
Ведь всегда интересно заглянуть в замочную скважину соседа.
Позитив в массы! Сергей Зверев на третьем месяце беременности, единственная несиликоновая часть А. Семеннович-золотая зубная коронка. Не Достоевского же в метро в час-пик читать, а то и до топора недалеко с нашей жизнью...
Эта патомки абызян читают. Патамушта у них ум не в галаве, а ниже пояса.
Hitomi Rikko
легка и доступна массе
Вера Карпова
люди любят подглядывать в замочную скважину )))
Парадокс.... ненавижу ЖП, но читаю в минуты безделья.... это просто развлекуха....
Потому что подогревает жгучее желание посплетничать.
Потому, что не зелёная.
Из-за непритязательности вкусов. Не грешу этим.)
...и от кого-то жаренным запахнет...
Находят таких же жолторотиков как и сами...
Что бы удовлетворять свои низменные интересы не нужно напряжённо трудиться. (
У большинства, эмоциональные "кнопки", о которых знают репортеры и редакторы, и поэтому они давят на них чтобы получить рейтинг.
Потому, что к огромному сожалению психология большинства людей устроена так: для них представляет огромный интерес копаться в чужом "грязном белье" да еще с невероятно надуманной скверной фантазией, чем решать свои собственные проблемы. Кому будет в такой прессе интересны статьи, рассказы и далее.... что все хорошо и позитивно???? Нужна "клубничка", сенсация и чем она будет более "желтой", тем лучше... .
Не люблю и не читаю "желтую" прессу!!!
комсомолку читаете?
тоже желтая пресса
потому что она мажет всех ярким "желтым" цветом.