Психология
У меня с детства есть способность говорить слова и предложения наоборот. Почему возникают такие способности?
А вы не левша? Или переученная левша? У них это часто бывает.
Елена Гречишкина
Я "левоправша" )).И той и той рукой владею практически одинаково. Когда была маленькая, сломала правую руку и научилась левой работать. Так и не разучилась. )
Kristina Mihovskaya
Сразу я подумала, что вы переученная. Отсюда и эта ваша особенность. Я об этом читала, что у таких в голове все зеркально отражается. Сама такая же, многое путается. А у вас это в превосходной степени.
приведите пример.
в детстве у нас более гибкое и не засоренное правилами мышление... .
умеют так многие, просто со временем способность утрачивается в силу того, что мы перестаём так говорить и читать.. .

Елена Гречишкина
Да нет и до сих пор свободно могу...
..зналиб.. все так умелиб. . :)
..хотя.. кое кто знает.. да не говорит... изза жадности, из за того что крышу всем снесёт, третьи думают что не доросли ещё....
!ушип а я
у меня тоже)), у меня мыслительный процесс активный, просто хочется всегда думать,) ) и надо же чем то свой мозг занять, вот и придумала 4 года назад слова наоборот говорить, и выучила .могла бы так английский лучше выучить)))
Хм. Я могу в предложении (не слишком уж большом) за секунд 5 примерно найти среднюю букву (или две) . Это с детства. В детстве мозг очень быстро поглощает навыки, и если их подпитывать, они останутся на всю жизнь. Взрослого тяжело чему-то научить. Друзья вообще поражаются, они в двух словах не могут за минуту на пальцах найти среднюю букву, а мне как раз это и удивительно. И я уверен, что это уже не исчезнет никогда. У меня просто в уме откидываются буквы ровными порциями с начала и с конца предложения к центру автоматом. Я чаще всего этого не замечаю) )
Если с детства приспосабливать свою голову в определенном направлении, 90% вероятность стать в этом настоящим профессионалом. Такова физиология развития умственных способностей.
Теряем мы что-то, уходя из детства.. . Безвозвратно. =(
небольшие аномалии в сознании или в мозге. я вот в детстве просил загадать число от 1 до 5.заранее зная ответ записав его на бумаге всегда прокатывало не знаю почему. щас не получается
Вы считаете это способностью!?) )
Этому можно научиться) ) Я б посчитал способностью уметь это без каких либо усилий ;)))
Почему?!.. Загляните в себя, найди ответ на свой вопрос) )
Раз есть такая способность, значит не просто так ;)
Со временем поймёте ^^
Елена Гречишкина
Я никогда это не тренировала и до сих пору свободно могу без всяких усилий,поэтому и назвала способностью...
мыхыхыыы. . как применяешь умение в жизни? частушки задом наперед пойошь?.. гыгы
я тоже могу