Психология

Много раз в течении жизни называли сложным человеком,в связи с этим вопрос...?))) а разве люди должны быть простыми?)))

Хороший вопрос.. . Таких здес' маловато.. . Но ответ на него, был бы неполноценен в паре-тройке фраз, типа: хот' наша анатомия одинакова, "база" нашего интеллекта существенно разнИца, а именно от "базы" и зависит основа нашей "сложности" или "простоты".
Человек сам по-себе уже сложный биологический механизм.. . Должны ли люди быт' простыми или сложными?. . "Сложными люд'ми", других, в бол'шинстве случаев, называют те, для которых непонятен их: или ход мыслей или мотивация тех или иных поступков и даже не смотря на то, что те, - "сложные", пыталис' это об'яснит'...
Но нел'зя забыват' и о других аспектах человеческого мира.. . Космос,. . астрология,. . физико-химическое воздействие окружающего.. . К счаст'ю или сожалению, всё в мире человека взаимосвязано.. . И нел'зя рассматриват' одну "проблему" абстрагируяс' от цепочки, в которую "вплетён" человек.. . И даже, казалос' бы, в очевидных и односложных вопросах, оказывается, что нет очевидных и односложных ответов...
Инна Федоренко
Лучший ответ
Простыми, но НЕ "простенькими".
Легким в общении, коммуникабельным, знающим ЧТО нужно, и КОГДА можно, а когда НЕТ, т. е МЕРУ во всем.
Сложные.... те, с которыми тяжело ужиться, "одиночки"..им СЛОЖНО быть-жить с другими, проще "самому по себе".
Это ИХ путь.
Пусть.
Согласна с Денком. Обычно фразу "ну ты сложный человек"произносят со вздохом. что доказать, договориться, объяснить ничего не возможно. человек не умеет идти на компромисс. Можно быть легким человеком и ОЧЕНЬ интересным (не простым) при этом
Чем сложнее Характер... тем Интереснее Его обладатель))))
Лиса Сивер
Вообще так обычно говорят про злобных упертых эгоистов. Так что я бы не обольщался, а старался быть добрее с окружающими.)
Нужно быть не простым человеком, а коммуникабельным.