Психология
Зачем обещать то,что выполнить не можешь-и заранее знаешь об этом?
Я вот тоже не понимаю. знаю таких предостаточно - всех объединяет дурная болезнь - неумение говорить "НЕТ"
Надежда умирает последней...
Я думаю, тот кто обещает уверен в выполнении. Только в этом случае человек сначала говорит, потом - думает...
без понятия. может вам лучше спросить у тех, кто так делал?
У них точно есть ответ, только чтобы добыть его, придётся провоцировать на ложь
Но, эт механизм.. .
На деле скорей всего он очень чего-то хотел, этот человек, а в силу заносчивости или хронической лживости сказал, что первое пришло на ум, ну как же.. . -лжецу - ложь, заносчивому - очень желаемые желания
Так что ничего страшного. Так происходит сплошь и рядом, все мы разные, и все мы чего то хотим
Вы вот похоже порядочный человек, раз подняли такую тему, но своими порядками наверняка кого то уже достали )) И вам в таком случае резонно предъявить - зачем навязывать порядок другим, если они этого не хотят? Ведь есть к примеру шизоиды - для них ваш порядок - фи, больно надо, глупости, а сам то вялый, безынициативный, но его знания и образ мышления - его главное достоинство, преимущество.
А может человек просто растерялся, ну в силу молодости, неопытности взял да ляпнул, а сейчас жалеет.. .
Но, эт механизм.. .