В 2009 году 31 августа из-за сильнейшего стресса и возникшей депрессии (испугался военкомата и службы в армии) возник защитный механизм психики - "всё отдельно от меня" - речь, движения. Я потерял много чувств - что я всё совершаю, я не ощущаю своих движений. Пропал яркий душевный комфорт. Чувствую, что ноги сами идут.
Сейчас пью с 14 апреля 2010 года - риспаксол, амитриптилин, сонапакс, ноотропил. Хожу на психоанализ - это иногда вызывает приступ душевной боли, депрессию - я всё боюсь умереть так и не дождавшись нормального состояния.
А оно ничем не убирается. И вопрос психиатра только один -"Ну что терпимо тебе это ощущать? "
Такое впечатление, что это снять уже невозможно.
Психология
Как вылечить мою душу? Как вернуть все ощущения, что были до стресса и убрать отдалённость?
Возьми себя в руки! Никто тебя не вытащит, только ты сам! Только ты сам! ..займисьчем нибудь.... Да так, чтобы с головой уйти в это! Транквилизаторы нельзя принимать больше года! Последствия могут быть необратимыми. Посмотри вокруг.. Ты-молод и полон сил! ..Запомни раз и навсегда-любая ситуация неизбежно заканчивается! Ты должен "повернуть" ее "конец"в то русло, которое тебе комфортно! ЭТО ВОЗМОЖНО! ..НИКОГДА НЕ ОТЧАИВАЙСЯ! НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! ..повторяй фразу -"никогда не сдаваться" по сто раз в день! Каждый день повторяй ...Все пройдет...
Татьяна Володько
просто спасибо)))
Анастасия Рекун
Значит этому состоянию рано или поздно конец и всё будет как было с детства?
спорт
Вы смотрю просто наркотическое опьянение испытываете оттого, что потихонечку сидите на шее у родителей, играете в компьютер, пишите байки в "Ответах" и желали бы жить в МАйми. Вам просто нравиться все это до невозможности. А что все потребности удовлетворены, к психоаналитику ходите, от Армии откосили. Просто не жизнь а сказка. Вам вовсе не хочется избавиться а хочется чтобы Вас пожалели. А тех кто скажет что-то неприятное можно мысленно обложить и получить от этого дополнительное удовольствие. И главное труда себе не даете даже печатать свой вопрос. Знай себе "вырезай_ копируй_ вставляй"
съезди в монастырь на месяц как рукой снимет
Душу лечит только церковь. Никакие врачи не помогут. "Внутренней чисткой" души называют исповедь и покаяние. Советую вам именно таким образом полечить свою душу.
Luba Maicovich
Секта - это ужасно!
веселая методика психиатрии. .
в этих вещах человек будет больным пока захочет таким оставаться. .
вам врачи не говорили
что холить и лелеить свои страхи это делать их хроническими?
вам врачи не говорили
ничего себе что с людьми армия делает!!!! Перестаньте ходить к психологу, он вас до психушки доведет! Вы нормальный человек только не хотите это признавать, бросьте свои таблетки и съездите куда нибудь в отпуск, в горы или на остров какой, отвлекитесь. Займитесь каким нибудь хобби, пусть это увлечение поглотит вас полностью (Вот говорят что вышивание очень успокаивает) , или заведите домашнего питомца.
У меня похожее очень состояние, но не совсем. Просто у всех немного по разному, но я думаю, что это всё депрессии и тревожность, суть проблемы одна. У меня это не только от бывшего вопроса с армией было, проблемы с институтом добавились и в личной жизни но от похожих проблем вобщем. Не долго таблетки психиаторы выписывали и я хочу сказать, что с ними осторожно надо быть. Это только при крайней необходимости и не без поддержки психотерапии, под наблюдением. Порой эти дурилки мне лично обостряли ощущения неприятные. Фенозипам пил. Онтолько сон возвращает например и стресс снимает, но так-же и расслабляет, подавляет, что не всегда нужно. Порой надо по активнее что-тоделать вжизни, а транквилизаторы мешать могут.
Тоже на психоанализ ходил и после психоаналитика тоже упадок чуствовал. Пока не хожу. В моём случае есть плюсы от психотерапии и есть минусы .Важно чтобы психотерапевт подошёл хорошо пациенту, как ключ к замку. Надо искать своего.
Работать полезно помагает. Только не где можно просиживать, а где надо что-то делать. Тяжко порой очень, но голову прочищает хорошо. А зарплатка всегда повышает самооценку, даже скромная. Все врачи мне говорили, что работать обязательно надо. И если вы ещё не работаете, то я вам рекомендую подыскать работёнку. Работа многое перемолоть может.
Ещё церковь помогает и вера (в моём случае православная) . Где-же ещё лечить дшу если ни в храме? Больше общайтесь с близкими и помните, что вы не один и это главное!