Психология

друзья пригласили на свадьбу, но только на второй день, объясняя это тем, что в 1 день будет только узкий семейный круг

ну как вам сказать.. я бы не пошёл.. на второй день празднуют те кто и в первый праздновал.. это не уважение..
Р!
Русланка !@ Лапулечка @!
Лучший ответ
Венера Анваровна вот и я говорю, про то же) что НЕУВАЖЕНИЕ) как будто бы из любезности пригласили... честно сказать, что мы скорее приятели, чем близкие друзья, но все равно обидно...
Мои знакомые свадьбу вообще не праздновали, а на второй день поехали на природу с несколькими друзьями. не обижайтесь и идите - они вашу обиду переживут, а вы себе все лето отравите.
Олеся
Олеся Всё или ничего - это юношеский максимализм,чем раньше из него вырастете,тем самой легче будет.В жизни гораздо больше оттенков,чем черный и белый.)
Венера Анваровна может на 2 дне не будет их родных, надо выяснить) а если будут, то да, огрызочный прием какой-то... мож родители не будут с молодежье тусить)
Узкий это семейный круг, все нормально.
Gulmira Eskozhanova
Глупо обижаться)))) Это их право как решать и я им не указ и спасибо за то что пригласили и спасибо, если бы не приглашали))))) Какие вообще претензии?!)))) Всё должно быть комфортно, от души!!!))) С какой стати я должен быть не доволен?!)))))
Света Котова
Венера Анваровна такие, так как у нас был жених будущий и мой муж ему много помогал...
Странно как-то, ..наоборот.. .
На следующий день после свадебного торжества русские горожане традиционно приглашали только близких родственников
Елена Солонец
Венера Анваровна значит теперь все изменилось...
Я думаю, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Мне кажется, что обида всегда возникает из необоснованного ожидания, что кто-то что-то кому-то должен.
Венера Анваровна нет должен... мой муж помогает всем как дурачок, так потом его пригласить не могут и не тольлько на свадьбу... мерканитльно? может и так, но раз никто никому ничего не должен, так почему мой муж к слову должен помогать бесплатно и не быть приглашенным?..
Венера Анваровна ну понимаете, обидно; жених будущий был у нас на свадьбе, а нас на 1 день не пригласил... я надеюсь, что это вызвано отсутствием средств... понимаете, при нас обсуждают 1 день, а мы там лишние... да переживу, я, конечо переживу, но желания что-то нет идти на этот блин 2 день...
Венера Анваровна а помогает бесплатно, это хорошо конечно, но все равно должна быть благодарность, ну хоть иногда, а то тратит время на друзей, при этом у нас у самих куча недоделок... ну это мой крест (мужа не переделать)
Венера Анваровна ну вот мне бы не позволила совесть, взять денег с человека, котроый мне помог... а муженек мой помогает с ремонтом другу, при этом дома ничерта не делает... а друг, котрому помогает, с него и денег возьмет на гулянку, если идут куда-то вместе... а муж при этом уже наверное озолотился бы от того, сколько он уже помогал с ремонтом другу... да, его не заставляют, он сам идет, а им пользуются... ну ведь не красиво брать деньги на пиво с друга, если он все время тебе как рабочая сила...
насчет свадьбы... конечно, могу и не идти... есть люди, котроые пользуются добротой моего простачка, вот это плохо...
Венера Анваровна но семье-то он чего-нибудь должен? ребенка поднимать, хотя бы... насчет давления... я уже рукой махнула, вернее поняла, что не надо заставлять... правда от того что я махнула, дела-то не делаются (извините за калмбур) плитка для ремонта стоит 2 года уже... я делать не умею, нанять таких же вот простачков - совести не хватит, поэтому приходится терпеть и ждать... извините меня, это мои проблемы, никого не хочу грузить... а насчет свадьбы - переживу, если не пойду; в жизни и не такое приходилось преодолевать...
Согласен с "Локи"
Я бы тоже не пошёл
Или всё или ничего- нафига мне "огрызки" подбирать)))
Так бывает. Сначала в семье, а потом на людях празднуют. А бывает и хуже, когда сын родителей не пригласил на регистрацию.. . Так что ж теперь и не жить?
Венера Анваровна жить конечно) а бывает так, что дед родной от внуков шарахается, так тоже надо жить... к слову...
Отнеситесь к этому легче. Возможно у них не было средств закатить пышную свадьбу не только с родственниками, но и с друзьями. А на 2-й день всё-таки сходите, не пропускайте возможность повеселиться. Просто у вас молодых всё так сложно, будьте проще, ничего страшного в этом нет.
Венера Анваровна не настоящие мы друзья, увы... но жениху столько мой муж помогал, что как-то неуважительно не пригласить на 1 день... лучше бы не говорили, что у них будет роспить тогда...
если это ваши друзья, именно ДРУЗЬЯ, а не приятели или знакомые.. . если вы настоящий друг им. . вам должно быть монопенисуально в какой день прийти и поздравить! первый, второй, 10й.. . бывает что люди не могут сделать свадьбы на 150 пар - просто денег нет.. . и второй день делается для друзей, дома или в кабаке по-дешевле.. . ну а в первый родню в хороший ресторан.. .
моя свадьба была на 30 человек - 15 пар. а потом ещё неделю приходили те кто хотел поздравить. с ними пили пиво, или шли в барчик и ужинали. . не надо закатывать глаза и делать трагедию из элементарных вещей. есть желание пойти - идите, нет желания поздравлять - так какой же вы нафиг друг?
Действительно, так семьи молодоженов решили: в первый день - узкий семейный круг, а во второй - праздник для друзей. Почему бы и нет! Мы же с Вами не знаем причин этого решения. Да и не надо нам их знать. Изма верно заметил: никто никому ничего не должен. Их право было определить порядок проведения ИХ торжества, а ваше право принять их условия или отказаться.
Banditka Maffka
Венера Анваровна никто никому не должен ничего... что вы все заладили одно и то же... мой помогает муженек всем как дурачок, а его пригласить нормально потом не могут... а родители детям тоже ничего не долждны, к слову?.. не хотела никого обидеть, просто наболело... прям поругаться хочется с этими молодоженами... гулять пойдут, к примеру, обещают, что с нами пойдут, а сами без нас свалят... сколько можно дурить?!
Ну и что в этом такого?
Венера Анваровна ну приглашают же на 1 день почти незнакомых людей, а мы друзья все-таки... или бы уж не говорили, что свадьба или бы пригласили и на 1 день тоже...