Психология
Если по жизни не складываются отношения с людьми, то это не те люди попадаются, или не в том месте ищу? Или может...
Или может проблема во мне?
как много где сказано - все в нас самих.... но это вовсе не значит какую то проблему
и кто сказал что наличие друзей является чем то обязательным если не с кем не получается просто Быть и чувствовать что этот человек - твой? Друзья ..мне кажется они сами появляются.. их не ищешь.. .
вот тут написали не умения слушать людей, это несомненно важно, но.. . Зачем? когда, если это и вправду будет твой человек, он ведь и так все поймет ...тебя ..таким каким есть.. .
а если ты будешь слушать Ты ли будешь с Этим человеком? или ты та часть которая прогибается под этого человека, зачем.. .
или люди часто путают понятие друзей ..и знакомых... .
когда чувствуешь что человек правда... твой ..это ведь редкость.. и это не надо искать мне кажется. .
и это не проблема, просто те люди с которыми ты можешь совершать самое безумное и сокровенное, быть таким ..какой есть... это ведь... не Частость.. *..)
..
это не проблема в человеке ..просто может пока еще нет того человека.. .
)
..
)
Ирина Култышева
Да, скорее всего так оно и есть ))
Или может себя чуть-чуть подкорректировать.)
Вас ни кто не знает, чтобы дать нормальный ответ. Люди настроенные агрессивно сейчас напишут, что вся проблема в Вас. Люди настроенные мирно просто попытаются Вас морально поддержать, успокоить.. .
Но это всё не то! Отношения с окружающими могут не складываться по разным причинам и чтобы дать точный ответ - надо знать предисторию. :-))
А сейчас Ваш вопрос - лишь показатель внутреннего настроя каждого ответившего. :-))
Друзей может быть не много, но вот если вообще не складываются отношения с людьми-все же проблемма в нас самих. Ну один, два-могут быть плохими, но не все...
Ирина Култышева
Дело не в том: плохие или хорошие... Дело в том: мой это человек или нет...
Не умеешь слушать людей. Нет навыков продуктивного общения.
у меня тож так... с детства бука молчаливая... думаю дело во мне-ценю те немногие отношения приносящие позитив мне и другим)
Или может....
Именно последнее, хоть и не приятно это слышать, евдь каждый считает себя безгрешным и достойный хорошего окружения.
Человек заслуживает своим прошлым (прошлыми воплощениями) , тех условий и обстоятельств, в которых он находться. Значит ему надо научиться правильно вести себя, т. е. скорректировать и избавиться от непрвильных (негативных) стереотивов поведения, и приобрести и закрепить в себе правильные стереотипы, только тогда окружение будет меняться в лучшую сторону,
ведь все недруги и плохие люди нам специально подсылаются Высшими Сила (не путать с земными богами-эгрегорами) , что бы воспитать Вас, сделать Вас лучше, что бы человек увидел свои недостатки и стал работать прежде всего над собой, если он этого не видит и винит всех вокруг, то условия его жини ухудшаются и становятся не вынеосимыми,
Начинать надо с себя, я именно так и делаю, и реальности (жизнь) меняется в лучшую сторону и всё благодаря материалам Владимирва Вестника, там есть простые рецепты, как начать это делать.
Ирина Култышева
Я бы не сказала, что между мной и людьми сразу зарождается ненависть... просто рано или поздно, что-то начинает идти не так... А иногда отношения рушатся, так и не успев начаться... Вот я и думаю, толи я неправильно действую, толи нам просто с этими людьми не по пути...