Психология

..если человек обречен быть Один, какие чуства он испытывает? Сможет ли он обойтись без людей?

Не советую быть одному - слишком большая моральная ноша, из 1000 1-2 человека могут свободно существовать без людей. доказано учеными НАП.

Чуствует - отчаяне, тоску, злость, зависть - эти факторы влияют на психику человека, делая из него самовольного робота или психа.
Татьяна Юртайкина
Лучший ответ
Обречен быть один ...а кто так решил? он сам?... не нужно обрекать себя на одиночество.. .
Нужно продолжать искать свою стаю... своего человека... Без людей и общения сложно....
Анна Махнёва
Если он обречён, то у него нет выбора, кроме как смочь.
Даже робинзон не был один его кто-то воспитал, он жил среди людей пока не попал вынужденно на необитаемый остров. Но вот проблема такие люди скорее несчастны с надеждой вернуться к людям. Те же кто бесконечно ноют об одиночестве просто не желают мириться с другими людьми. Просто хотят показать свое превосходство над ними во что бы то не стало. Люди отторгают их кому же это понравиться и снова нытье по теме меня никто не понимает. Надо или пересмотреть свои взгляды на себя, жизнь и окружающих людей. Либо принять добровольное отшельничество. И опять же перестать ныть
Одиночество испытывает, депрессию, но есть люди которые кайфуют от одиночества. Если одиночество мешает то надо над собой работать, психологу сходить, разобраться в себе, почему социум не принимает.
Elpis L