Психология
Смогли бы вы всю жизнь инвестировать в то, что никогда не принесет плодов? (например, лечить того, кто обречен и невменяем)
чем бы вы руководствовались в таком случае?
любые плоды призрачны - мы все смертны
Сизифов труд признак безумства.
это инвестиции в собственный облико морале
соседи растят ребенка, парализованного от рождения - ДЦП. Парню 37 лет уже. Может только лежать, сидеть, если его посадят, жевать, глотать (сам есть не может - руки не двигаются почти, пальцы сжаты не разжимаются) и малопонятно "мычать" в ответ, когда с ним разговариваешь. И всегда у них хорошее настроение у всех, в доме мир, покой, чистота, уют и вкусно пахнет домашней выпечкой - море любви к сыну и окружающим. Она - при доме, муж - зарабатывает.
Что ими движет? Наверное, любовь.
Могли бы в род доме отказаться, им предлагали - все понятно было сразу. И еще им говорили, что такие дети до 10 лет не доживают.. но когда люди чувствуют, что их любят - они долго живут.
Что ими движет? Наверное, любовь.
дурацкий пример
есть такое понятие как человечность и долг перед близкими, семьёй (кажется об этом речь в вопросе)
Любое действие приносит плоды. Вот только не всегда такие, которых мы ожидаем.
Бог милостив Если долго и упорно добиваться результата - он обязательно будет.
Это не инвестиции а пожертвование на богоугодные дела.
ну комнатное растение поливаю же
Не бывает такого. Ваши дела всё равно принесут плоды! Что посеешь, то пожнешь! Слово Божье-это руководство и путь и жизнь! Аминь.
Говорящий конь был спасен и отправлен в мясной отдел. .