Психология
Зачем боитесь смерти? Ведь до вашего рождения вас также не было как и не будет после смерти. То есть мы уже были мертвы
Для души смерти нет. Она вечная: была, есть и будет. Как души мы все были, есть и будем. То есть мы жили, живем и будем жить! А то, что называют смертью, это просто момент, когда бесссмертная душа покидает смертное тело.
а вы не боитесь?
Зачем боитесь жизни? Ведь до Вашего рождения Вы также были живы, как и после Вашей смерти Вы живы. То есть Мы живы всегда.
Дважды пережив клиническую смерь, я скажу вам, что боятся смерти не стоит. Но отрицательный момент в том - что там хуже, чем здесь.
Знающий-не боится
Я не боюсь смерти. Я боюсь лишь одного - что меня не будет рядом с теми, кто мне дорог и любим, когда им нужна будет помощь, что я не смогу радоваться вмсте с ними их успехам. Утешает то, что душа бессмертна... Как знать, может все не так и печально, главное - верить.
Мы если и были мертвы до рождения, то теперь мы живы и оно того стоило, а где гарантия что мы родимся снова?
это чушь. мы не мертвы и никогда не являлись таковыми, мама мечтала о дочке. так что за долго до своего рождения я была желанна и жива, а после смерти я оставлю детей, внуков.
...иными словами бояться нечего.. происходит только лишь замена износившейся оболочки, которой то и не было до, и не будет после нас)))