Психология

Интересно ваше мнение. Задолбали соседи!

Живу в частном доме. Через забор (в трех метрах от моего дома) живет большущая семья - любителей музыки. У них три дома (живут родители, дети и внуки) на участке и по очереди, а то и одновременно, от них звучит оглушающая музыка с немыслемыми громкостью и какафонией, сопровождаемыми гулко звучащими ударными, пробивающими плотно закрытые окна (это летом!!!) и двери нашего дома. Выйти к себе во двор вообще невозможно - их, с позволения сказать, музыка бьет по нервам, мозгам, печенкам и др. органам. Закон вроде бы соблюдают - слушают музыку с 23-00 до 8-00. Обращения и просьбы слушать в пределах допустимой громкости приводят к начихательству с их стороны. Вопрос: Чем "вылечить соседей"? Ответы типа "лечи нервы" не помогут - они их и угробили за 3 года "симфоний"... Спасибо!
А у меня плюс двор орущий 24 часа в сутки (соседи не в счет).. . Тоже всю жизнь страдаю от шума, а хамство - закон российской жизни, их с детства учили хамить, а то мол потом забьют, они просто не слышат чужой боли... Они все рано встают? А то можно было бы устроить утром какофонию им. Хорошо бы узнать, чего они не любят - и "угостить". Еще лучше - выбрать момент их благодушного настроения и поговорить по-человечески, с примерами, чтобы дошло. Чем-то их заинтересовать.. . Но это всё трудно. Проще заткнуть уши берушами - хотя те, что продаются в аптеке, заглушают шум лишь чуть-чуть. Я точно знаю, что в Германии есть беруши ДЛЯ ДИСКОТЕК - вот ИХ бы достать!! ! Попробуйте через знакомых - это действительно спасение.
Cветлана Эрнандес Спасибо за совет и участие, Banana! Не знала про такие беруши для дискотек. У меня подруга в Германии живет. Попробую через нее найти.
у нас сосед по даче--аналогично поступает... тоже слушаем ((если честно--не знаю... мы своему намекнули-не понравилось... прямо сказать видимо нужно.. но... что это изменит.. если человек ГЛУХ...
Ирина ******
Переезжай.
Cветлана Эрнандес Cпасибо за совет! Так и собираюсь сделать, уже даже объявление о продаже дома дали. И переезжаем даже не в свой город, а в другую страну...
Я к своим хожу и ругаюсь иногда матом крою (по другому не понимают). Взываю к их совести, но безтолку... Каждое лето жду как Приговор... У нас соседи любят ещё и костры жечь на ночь глядя (навоз например)... Не понимают по хорошему делайте по плохому, не хотят дружить -ругайтесь.. Хоть на время но помогает..
У нас, у казахов есть хорошая пословица, которая звучит на русском примерно так: "Не камнем бей, а угощением! " Лучше с соседями дружить, - добьетесь большего спокойствия, а иначе-не более чем нормированных законами!
Лена Медяник
Ирина ****** придётся к своему соседу с пирогами идти)
Cветлана Эрнандес Спасибо, землячка! Я хозяйку не просто угощала, а и вылечила, избавив от операции. А дочку учила. В том то и дело, что я слишком интеллигентно с ними общаюсь, а дети хамят, ну а родители - не реагируют - приходят домой без рук-ног (работают на барахолке) и им ни до чего нет дела, а бабка - глухая. До взросления детей у нас даже была калитка - ходили друг к другу запросто, без предупреждений.
Лена Медяник Надо у молодежи спросить, как бороться с себе подобными! Они могут неожиданно эффективное и конструктивное решение предложить!
Я лишь знаю, что только добром можно обезвредить "врага"! Терпение нужно конечно!
Кроме времени звучания музыки и вообще шумов, существует еще и ограничение по уровню громкости, надо измерить и показать участковому, что идет превышение, пусть примет меры. Хорошо бы этот факт зафиксировать при участии свидетелей.
Albina Bolatbekova
Cветлана Эрнандес Спасибо за совет. Я и не знала про уровень громкости. Прислушаюсь к Вашему совету, пожалуй!)))
Мария Рувинская А чем измерять этот уровень громкости? И где прописаны эти ограничения??
Угробь их нервы, интересуясь ихней жизнью, например, разгласивши позорный факт о них.))
Cветлана Эрнандес Спасибо, но там все карты открыты уже давно - дочки шлялись и пьянствовали, теперь с детьми без отцов, а у сестры - муж убийца, в тюрьме сидит... Так что все, как на лодони...
Cветлана Эрнандес Прислушалась к совету SHARKO и, предоолевая внутренний протест, включила шансон (у мужа диск нашла) на полную громкость Поставила музыку на улицу прямо забору.. Сами соседи ни разу шансон не включали. У них в репертуаре в основном попса и восточная музыка. Через 10 мнут соседи свою выключили совсем. УРА!!!!Не знаю, надолго ли их хватит.