Психология

Удивительно, человечество разделено только на два пола. Мужчина и женщина.

а мы и при таком не богатом выборе партнёрствовать не можем.
Ирина Маслова
А представьте, если бы было три пола? Насколько еще труднее было бы.
Куралай Уалжанова
Лучший ответ
если вы о физике - то на три.... и судя по скульптурам-давно)
Но мы учимся...
Некоторые культуры признают наличие пяти полов:
1. Женский
2. Мужской
3. Женщина в мужском теле
4. Мужчина в женском теле
5. Гермафродит.
Ну почему же не можем ? :-) Можем, если хотим . А если не хотим, то и сами с собой не уживаемся, не то что не партнёрствуем. :-))
Вера Мураимова
Юлия Крюковская там))) несколькими этажами повыше - не наш общий знакомый с ЯО?
Просто есть мужское и женское начало в гуманоидной форме жизни.

Не каждый в телесной оболочке гуманоида человек.

Есть в психиатрии еще синдром множественной личности, а это как понимать - какого пола индивид?

Всемирное братство, равенство и свобода - никогда не будут ничего иметь с реальностью - так не будет никогда.
Анна Абузярова
есть еще унисекс
у Карта Воннегута, кажется в "Бойне №5...", инопланетяне делили на 3 пола жителей Земли - считали инопланетяне, что у землян женщины после климакса, третий пол.
Elena Cherkasova
Женщина, мужчина, быдло - уже три !
Светлана Шуйда
человечество ни разделено на два пола... мужчина и женщина это один вид..: -)...человечество разделено на племена и роды...
НЕт... еще есть врожденные - "ни рыба, ни мясо"
Лана Берг
Только два? ? Юморист Ницше выделил третий... так статья и называется"Третий пол"
Madina ***
Почему на 2 пола, есть еще и оно.