Психология

Что бы вы посоветовали почитать своему ребенку, чтобы он лучше понял жизнь?

Анюта Куклева
1. Сказки Ганса Христиана Андерсена
2.Лучшие русские народные сказки
3. Древнегреческие мифы
5. Все что можно детям А. С. Пушкина
6. Все детские книги А. Волкова типа "Волшебник изумрудного города".
7.Приключениея Буратино Толстого.
8.Корней Чуковский
Постарше:
9. Рассказы Бориса Жидкова и Станюковича
10. Жюль Верн
11. Алые Паруса Грина.
12. Приключение Гуливаера
13. Робинзон Крузо
14. Маленький принц Экзюпери.

Это первое что в голову пришло. Конечно есть еще кое что. Все эти произведения воспитывают человечность, романтичность и доблесть и самое главное, рни создают связь с космосом и интуицию. Надо не чтобы ребенок "лучше понял жизнь",
а чтобы у него в душе был создан внутренний мир, духовный стержень, на который он мог бы опереться. Шестилетняя девочка, впервые услышав сказку про дюймовочку, спросила у матери: Мама, а выходит, что когда я стану взрослой, мне не нужно выходить замуж за богатого человека, если я его не люблю? Это она историю с побегом дюймовочки от крота так осмыслила. Комментарии по моему излишни. А ее родители до этого считали, что нечего ребенку голову забивать сказками. Пусть сразу жизни учиться. Я их вовремя переубедил.
Корней Чуковский писал, что в СССР поколение 1919 -1920 годов выросло практически без сказок, потому что большевики их всех запретили, а дедушек и бабушек и них практически не было. И только 1923-1924 году благодаря Чуковскому были изданы сказки и мифы и прочее. Статистика показала, что
поколения 1919-1920 годов во время войны поголовно погибли. По сравнению с другими поколениями эти люди практически не имели интуиции и подсознания и всегда нарывались то на мины. то на засады. Люди, не воспитанные на параведических сказках часто погибают. Им трудно дожить до старости. Вот к чему приводит недоразвитость и недопитанность космосом души.
Я таких людей называю космоинфантами и никогда с ними не общаюсь.
Воспитать из ребенка космоинфанта - преступление родителей против его души.
Таслима Гарипова
Лучший ответ
напосоветовалась уже.... пусть живут своей жизнью. я соломкой запасаюсь
Советов не даю!) ) Но, вообще-то "Белый клык")) :)...
Учебник физики с 7 по 11 класс :)))
Анюта Куклева Приветик) Скучаю без тебя
Библию
Классику, начиная с детской.
гиту
*P
*lady Perfection=*
Три товарища (Ремарк)
Философию Эммануэль
Классику "Чучело", "Детство Никиты", "Зеленая ветка мая" и т д.
Это еще смотря сколько лет.
Пусть хотя бы школьную программу прочитает.
Библию и русскую классику.
Моральный кодекс строителя коммунизма-это те же библейские заповеди, но на современном языке и более понятные.
Для начала азбуку.
Kseniya Sevostyanova
Джек Лондон