Психология

Какую профессию вы бы посоветовали выбрать своему ребенку (будущему, если детей у вас нет). Из практических соображений.

Я не имею права выбирать специальность для своих детей.
Мене кажется, лучшая специальность будет для моих детей это та, которую дети выберут сами, а не та, которую хочет мама или отец.
Например, из всех специальностей я выбрала ту, к которой лежит моя душа и сердце.
Мама никогда не вмешивалась, когда я выбирала себе специальность, и за это я ей очень благодарна. Родители не вмешивались, когда моя родная сестра выбирала для себя специальность, которая связанная с экономикой.
Также как и моя мама, я не хочу выбирать для своих детей специальность, я хочу, чтобы в будущем, мои дети выбрали сами для себя специальность, которая принесет им удачу и большое счастье, ту специальность, к которой лежит у них душа и сердце, а я лишь помогу советом, если они этого захотят.
Жазира Ахметова
Лучший ответ
Первым делом я бы посоветовал ему выбрать СТРАНУ. А уж потом - профессию. Потому что здесь "успех" измеряется только деньгами, а единственная профессия, позволяющая их иметь - это "бандит" и "мразь". У этой страны нет будущего. Во всяком случае, такого, которого я пожелал бы своему ребенку.
Светлана Чилякова Хм, ок
Допустим ребенок уедет в Швецию (там с уровнем жизни все вполне неплохо) и хочет быть не безработным на пособии, а полноценным членом общества.... Что бы посоветовали?)
Лучше, чтобы ребенок выбрал сам. Выбрал то, к чему лежит душа. Но если бы он спросил совета, то любую, связанную с IT технологиями. Перспективы очень хорошие.
На
Настя
мой буратино ...будет доктором ...будет лечить деревья
Конструктор широкого профиля: мебели, одежды, ландшафта, технических средств и т. д.
Dariya Nurgalieva
По любому программистом. Я не стал, значит он бы стал обязательно.
Окс. К.
Мои дети выбирали свои профессии сами, но дочь сама выбрала мою) *
Людмила Жукова
Людмила Жукова У нас с ней один ВУЗ и даже факультет) *
Я посоветовал меня не слушать и выбирать самому.
Светлана Чилякова а если дите вдруг попросит совета?))
Фрилансер на фотостоках.
Сначала попотеет года 3-4, потом пойдет стабильный доход, а потом и опыт с норм прибылью. Лет через 10 уже на машине будет.)
L E N A __
Gulya Турдумаматова Делать фото для стоков?