Психология

А вы когда решали, какое имя дать своему ребёнку, какими соображениями или ассоциациями руководствовались?

Называли в честь кого-то? Или просто имя нравится? Или "вот сейчас мода на такое-то имя пошла"? Или ещё что-нибудь - поделитесь пожалуйста.

p.s. А вопрос навеян тем, что тут сегодня познакомился (вернее, узнал имя уже знакомого человека) с замечательным и моим именем Елена)
никакими... я ещё в школе училась и мечтала о первом сыне и уже в те годы имя выбрала..) мечта сбылась..)
Наталья Собчук
Лучший ответ
Татьяна Иляскина Я вот так же в школьные годы дочь назвал)
да пока ходила, все пузо наглаживала .. максимушка.. максимушка.. потом чета стал иванушкой .. а уж когда родился, посмотрели и поняли .. вот ОН... ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША.. Георгий.. пусть не такое редкое имя, но звучное .. рррр...
Марина Мамонтова У меня подруга так "ходила"....То Алина была, то Ангелина, то Полина, то Суссана, то Иванна, то Марианна.... Из роддома принесли Александру. =)
лучший друг в честь него
Ничем не руководствовались. Я просто спросила: "как тебя зовут?" Ночью мне приснился "ответ".
Тогда таким именем не называли детей. Все говорили: какое странное имя ты выбрала сыну. Но потом на это имя начался какой-то бум. И сейчас много людей тёзок.
Его отец, кстати, хотел другое имя.... но.... вот так.
Симпатия к имени. редкое. индивидуальное. выраженное.
Сама была еще девочкой, услышала имя Кристина и так оно отозвалось в душе (видать подсказка), так потом и дочь назвала
У нас мальчик и девочка
Мальчика мы назвали Огнеслав
А девочку - Океана

Руковоствовались тем, чтобы имя было уникальным и кранйе редким. А то задолбали уже все эти Саши, Леши, Димы... их миллионы... человек - это уникальная личность. Он не должен быть как все! Точка!

Понял, Саша?!
N Nazka
Татьяна Иляскина Ага, понял. Интересный подход)
В честь моей бабушки. Да и вообще.. красивое русское имя. Люди, названные им, зачастую трудолюбивы, мягкие в хорошем смысле.
Вот вы алегофрены и имбицилы. ИМЯ ребенку спрашивать..
Просто имя которое нравится тебе, и лучше не заезженное.
Аня Ломина