Психология

Почему я не нахожу взаимопонимания?

Дело в том, что я не такая, как все мои равесницы, я не увлекаюсь модой и всем тем, чем увлекаются они. Я умная в плане жизни, могу дать толковый совет. Я люблю общаться со взрослыми меня людьми и у меня это получается, но меня в этом почти все не понимают. Очень часто в общении с равесницами, одноклассниками, родителями и вообще я не нахожу взаимопонимания и из-за того, что я какая-та другая меня считают страной. Мне это до смерти надоело. Что мне делать, как быть и что делать?
Yulia Melman
Дорогая моя, у меня такая же ситуация!! ! Давай познакомимся!! ! Вот мой номер: 0950808628!!! Позвони!! ! Телефон со мной!!!
Танечка Циленко
Лучший ответ
Перестаньте считать себя иной, чем остальные. Спуститесь на землю. Учитесь слышать и понимать людей, тогда и вас станут понимать.
Не увлекаться ВСЕМ тем, чем увлекаются ровесники, по меньшей мере странно)
Должны же быть какие-то точки соприкосновения! Общаться с более взрослыми интересно и полезно, но не думаю, что все ровесники одинаковы) Странность может быть интересной, а может быть проявлением неумения общаться, так что спросите у окружающих, что именно они считают странным в Вас
Потому что ты не взаимопонимания ищешь, а наоборот, подтверждений своей "нетаковости как все твои ровесницы".
Не думаю, что с этим стоит что-то делать.
Похоже, это им стоит "догонять" тебя в умственном развитии.
Однажды один человек сказал:
"Ты лучше голодай, чем что попало есть.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало".
Похоже, что с ним невозможно не согласиться.
Успехов!
Прости за прямоту, но если ты такая умная, почему столько ошибок в вопросе? Быть умной и умничать - две большие разницы))))
Умножая знания умножаешь скорбь. Если человек по-настоящему умный, он, увы, часто остаётся одиноким, конечно если Вы имеете ввиду не бытовой ум, а философский. Но, если Вы действительно умны - целую руки.
Юлия Колесник
В народе говорят: "Нужно быть проще и народ к тебе потянется! " Как заниженная самооценка мешает людям в общении, так и завышенная: "Я- МЕЧТА! Я - БОГИНЯ ЛЮБВИ! " - пусть другие о тебе скажут: "Ты - моя мечта, Ты - моя богиня! "
Занимайтесь тем чем вам нравиться))).... а единомышленников вы всегда найдете... и поменьше обращайте внимание на мнение людей!!!
ну можно говорить пословицами и поговорками, не очень понятно для остальных, звучит умно и не обидно ...и каждый понимает по своему ...решение вопроса
Вам просто надо найти такого же человека как и вы сами. Поверьте, вы далеко не одна такая.
Мне тоже было в школьные годы интереснее общаться со взрослыми, а не со своими одноклассниками, которые только и могли, что слушать, изредка подавая пару слов. И темы разговора (с моей точки зрения) у них были примитивные, приземленные.. . В этом нет ничего плохого, просто вы выше их всех, вот и все дела.
Алёна Салеева
оставайся такой какая ты есть)
Zaituna Minahmetova
Давай общаться!)))))
Kora Kora
Каждый имеет свои странности. Каждого может не интересовать что то иногда даже очень многое. До института я этого не осознавал - меня не интересовали мои сверстники. Потом я понял иногда нужно идти на уступки - и тогда ты в неинтересном откроешь для тебя привлекательное. С примеру, я не любил современную музыку и думал, что она тупая и все. Потом я не много послушал и понял, что кое что мне нравятся и инструменты иногда очень здорово звучат и влияние любимой, старой музыки тоже очень заметно.. .
Но джаже если тебе в правду ничего не интересно из твой среды - ты должна пообщаться с сверстницами и сверстниками. Среди них наверняка отыщутся единомышленники, которые тоже стесняются своей несовременности.