Психология
Людей, которые в зоне твоего влияния, можно и нужно заставлять делать то, что для всех будет благом?
Лучше всего - своим примером. Но, в принципе, - да. Иногда приходится немного жестить.
Нет.. . я ненавижу 3 вещи
1. когда хамят
2. лезут в мои карманы (стол, сумку)
3. и когда пытаются оказать давление.. . хошь физическое, хошь моральное.. .
и я сама никогда этого не делаю...
1. когда хамят
2. лезут в мои карманы (стол, сумку)
и я сама никогда этого не делаю...
Жуткий вопрос ...для меня это отвратительно - пользоваться своим влиянием ...что бы манипулировать людьми ...А вопрос о всеобщем благе ...это вообще нерешаемый вопрос ...Извините за мою форму ответа ...но негативная реакция на ваш вопрос ...не дает мне сосредоточиться для того облечь мой ответ в симпатичную форму ...)))
В зоне моего влияния есть люди, находящиеся в зоне внимания и других, а я сама тоже не без того - в чью-то зону уж явно вхожу ----и как же подобрать для всех однозначное благо? Если только вообразить себя единственным (или единственно верным) центром круга влияния, но тут уж вопрос уходит в сферу построения воздушных замков или "наполеонщину"))
Совершенно тупиковый путь. Хотя он может на какое то время принести и видимые "положительные" результаты.
Но лично я НЕ ВЕРЮ в счастье из под палки. Рабская психология.
Кто возьмет на себя ответственность решать что будет благом для ближнего? )
Господь и тот не всегда угадывает
Никого не стоит заставлять.. Это их жизнь... Значит, именно такие уроки необходимо пройти.. . Заставляя, что-то сделать можно и к себе привлечь то, что не нужно.. . Каждый волен выбирать! КАЖДЫЙ!! ! В этом проявляется ассертивность...
а вы откуда знаете, что является благом для всех?