Психология
Избалованный ребенок, кто из вас был таким? Вы чувствуете,
что в жизни вам трудно или легко из-за того, что вас в детстве баловали?
Избалованный и выросший в любви и понимании- разные вещи. Избалованные- эгоисты, им долгое время кажется, что всё должно вертется вокруг них и для них. У выросших в любви- всё по другому, это адекватные, сильные, уверенные и счастливые люди! Энергия любви полученная в детстве окутывает и защищает человека ВСЮ его жизнь!
дело не в количестве благ в детстве а в адекватной связи сознания с реальностью. детей нужно баловать, но это должно идти им на пользу. посмотри сколько уродов и пьянчуг шатается по свету. наверняка их никто и никогда не баловал в жизни. но им это не помогло.
Чем больше любви, внимания, заботы получит ребенок в детстве, тем более успешным он будет во взрослой жизни, т. к. он займется "взрослыми делами", а не вечными поисками той неполученной в детстве любви.
Меня не баловали.
Наряд ди я смогу назвать себя избалованным в детстве ребенком. . Скорее "выращенным в оранжерейных условиях" ( это когда тебя ограждают от вс всех ралий жизни)... Была поэтому очень впечатлительным, романтичным подростком. Ждала "алых парусов" (или "принца на белом коне"), верила в "хрустальную чистоту" человеческих отношений.. . Трудно, конечно, было в жизни... Но ни о чем и никогда я не жалела!
Меня сильно баловали, но это только пошло мне на пользу в зрелом возрасте.
Вывод- надо баловать детей. Я вижу мир в том свете, который мне подарили родители.