Психология
Откуда во мне столько злости?
Много накопленного подавленного недовольства, невысказанного, недоосознанных реакций вследствие соблюдаемого стереотипа (ов) как то: нельзя быть враждебным (недовольным, портить отношения,..) , чтобы соблюдать общепринятый "нормальный" принцип поведения даже вопреки здравому смыслу. Под давлением встроенных навязанных клише (чужих, принятых на веру без осмысления за свои) происходит самонасилие над собой, зато соблюдены все условности, в результате все вами довольны, кроме самой себя. Зато теперь можно свалить все на злость "неизвестного происхождения" это тоже приемлемо для всех. Но проблема остается - у вас. То, что злит в окружении - всего лишь повод, причины внутри, ждут принятия, систематизации, анализа и отработки. Новые знания о себе, о законах собственного существования помогут гармонизировать себя.
Причины злости могут быть следующими:
- что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов;
- Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком:)) )
и т. д. , и т. п.
У мнУ больше.
От избытка ума. Ум - убийца Реальности.
Последите за ним, куда он вас приводит.
Парадокс бытия: кто самый умный, тот самый тупой.
Последите за ним, куда он вас приводит.
а нам откуда это должно быть известно
от неудовлетворенности в жизни.
хочется а колется.
не можете что-то или кого-то изменить.
хочется а колется.
не можете что-то или кого-то изменить.
Блин, во мне тоже много.. . Меня злит и бесит всё-уроды, которые проезжают перед носом, старухи, которые всем недовольны, дети, которые вечно орут и т. д. Вроде бы верю в Бога и хочу стать добрее, а не получается! в этом грёбаном мире нельзя жить без злости. Вывод: виноваты не мы, что злимся, а те ***, которые заставляют нас злиться.
от рождения)))
Злость - проявление слабости
Может в интимном плане не лады?
Нас мучают не люди, вещи или события, а только наши представления о них.
Злость всегда внутренее событие. Это колыхания души. Это реакция души на внешний мир. Мы думаем чувствами. Ум будет подчиняться чувству и на логическом уровне создавать теорию-выгодную чувсту души. Ум-слуга души. Злость у всех бывает. Одно дело когда она временная, спонтанная, проходящая, и другое дело когда злость-это вид жизни души, клеймо души. Тогда можем сказать что конкретная душа проживает стадию стервы.