Психология

Откуда в нас столько злости?...

Ксюша Ананьева
Страх делает из человека зверя. Страх за своё благополучие, за свой покой и комфорт. Страх потревожить однажды налаженный мирок. Страх приоткрыть дверцу и протянуть руку тому, кто готов к рукопожатию. Душевная скупость, чёрствость, малодушие, в основе которых - всё тот же страх.
Страх, продиктованный нестабильностью в обществе и смещением шкалы ценностей в сторону материального обогащения.
Анжелика Рунец
Лучший ответ
От нелюбви.
Когда человек любит и любим.. . он готов обнять весь мир.
Жа
Жаннетка
это не злость. это агрессия. в нее переходят накапливающиеся стрессы. типично для мегаполиса. . агрессивно-депрессивное общество. ну и страна у нас такая до кучи )
так это вас нужно спросить! думаю вас родители не любили!
Ирина Рудина
От непонимания. Это наверное единственное, что мешает человеку. И единственное от чего стоит избавляться. Когда все понятно - никаких проблем.
Не забывай, что другие памятливы.
Ирина Руднева
не знаю откуда в вас а у меня от идиотов, надо срочно избавляться от них... наверное????
Вера Ерофеева
Ирина Бандура Помните, как говорил Медведев о пяти составляющих стабильной экономики? Он называл это "Пять И": инициатива, инновации, инфраструктура, инвестиции, институты. А я смотрю телик и думаю: "Лишь бы этому всему не помешало шестое И -- идиоты! Они пока впереди планеты всей"Так, что с Вами, Лилия, я полностью согласен. Идиоты иногда попадаются, в том числе, и на Ответах. Но и нормальных людей (таких, как Вы, например) тоже очень много, но хотелось бы больше.
расскажите )
Человек, как сосуд. Чегго накапливает, то и собирается. Так что копи добро и дари любовь. Вот и вся житеская примудрость. Ведь там где живет добро - злу не место (как впрочьем и наоборот0
Ольга Ренёва
Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей.
Библия говорит, что "весь мир лежит во зле", т. к. им правит Сатана. Поэтому, чтобы избегать злости нужно вырабатывать качества, угодные Богу.
Злость возникает от многих причн. Главная - чел. не научился отслеживать вознкновение и контролировать отрицат. эмоции.
Вера Ерофеева а чего их отслеживать? если мне сообщают,что меня предали тут нечего и отслеживать.хотите поговорить о предательстве? предательство это когда ты утром уходишь из дома и все хорошо,а вечером сменен замок без объяснений или человека нет и нет его вещей а может до кучи и ваших.
Настя Копылова Ситуация не возникла на пустом месте. Может стоит задаться вопросом - "Почему" и честно себе на него ответить.
Кали-йуга.
Все злое в человеке - от природы - все доброе в человеке - благоприобретенное.
Анна Клочкова
от эгоизма
Несправедливость озлобляет.
Злости много потому, что она не уравновешена противоположным чувством - добротой. Воспитай в себе чувство доброты, исчезнет и злость. Закон философии - борьба и единство противоположностей.
Лиза Малец
природа человеческая такая ...в нас есть и злость и доброта ...в нас есть всего понемногу.... просто кто то сдерживает нигатив а кто то нет ..
Яна Маркина
Откуда у Вас столько доброты и доверчивости?