Психология

Всегда удивлялась молодым людям, которые с пренебрежением (или даже с отвращением) относятся к людям старшего возраста.

Неужели они думают, что всю жизнь будут молодыми и никогда не состарятся? Глупо... :)))
Рушана Валиева
Вот как раз они, гляда на старых, вспоминают, что они сами будут такими же.. . и это не нравится..., с эти м смирится не могут и шарахаются как от прокажённых от стариков. А в них ведь можно увидеть весь итог земной жизни: кто озлобился и всё ещё ждут от мира, что ему должно, а кто просто тихо и радостно наслаждается каждым днём.. .
Мне так нравится японский стих, поробую воспроизвести.. .
...все мои друзья уехали в большие города, добились там много, занимают высокие должности.. .
...а я сижу в своей хижине, на улице идёт дождь, я не закрываю окно.. .
...пью свой чай и старею.. .

(кому что, а я наполняюсь светом от этих стихов)
Алинка Шуняева
Лучший ответ
Рушана Валиева Живо представила... :))) ДА! :)))
Не волнуйтесь, Дуся, у них ещё всё впереди:) . Я сам в свои 16 считал всех, кто старше 30-ти, людьми "в возрасте" (и частенько - полными придурками:))..
Ника Король
Рушана Валиева Дурость не зависит от возраста...
До 90 лет доживают только представители старшего поколения. У молодежи на это не хватает выдержки.
Энто до поры -до времени у них.) )

Страх ими движет и простое НЕ желание
видеть такими СЕБЯ.)))
Взрослый - опытный. Но пусть докажет свою мудрость. Его идеология во времена промывания мозгов мешает развиваться детям свободно. Хотя телевизор и так начал промывать мозги. Все должны быть на равных.
Ольга Мохова
Конечно они просто забывают о том, что состарятся, что их также потом могут шпынять и не любить.. . Жестокие люди, забывшие что они ЛЮДИ, забывшие что сердце дано для любви, и самое главное что забывают что сами не бессмертны.. . а стариков только уважать можно