Психология

Как психологически подготовить себя к родам? Уже срок подошёл, а я боюсь немного

"Джуманджи" смотрели?
Думать нужно только одно: обратного процесса не будет, и всё кончится только тогда, когда родишь.
А когда родишь, то поймёшь - РОДИТЬ ОБРАТНО - нельзя! Это - НАВСЕГДА!
Татьяна Коврижных
Лучший ответ
В воскресенье случилось то, чего я боялся сознательную жизнь: лежал на операционном столе под лампой-семиглазкой и 2 "инопланетянина" ломали мне корни зубов. Больно было. И вот, сижу живой и пишу Вам.
Zhanar Ablazim
Ничего страшного.. зато у тебя будет маленький комочек... Только представь, несколько часов и ты держишь его в руках и ты мама!!! !
а роды сейчас совсем нестрашные
..СОЗДАЙТЕ МИР ПРЕКРАСНОГО ОБРАЗНО.. - смотрите цветы ..поля цветущие.. информацию только положительную... -не боязно ребенку появится в этот мир.. ждите.. думайте как вы будете рады.. мы так ждали внуков.... -ешьте вкусно.. а то потом долго не придется многого... -пейте соки..
посмотри на какую-нибудь толпу, или смотри просто на людей на улицах, и думай, что всех их кто-то родил, и всё нормально же получилось. :))))

У всех нормально получается, а ты что - особенная? Родишь, как все, никуда не денешься. :)))))
Вам дано испытание. Трудное, но плодотворное. Пройдите его ни смотря ни на что.
Alena Kharchenko
Не бойся, все будет хорошо! Пугает неизвестность. Ну, будет больно, но не смертельно, думай о ребеночке, как возьмешь его на руки, как будут рады твои родные! Думай о хорошем. Через три дня после родов, бегом будешь бегать, быстрее, чем грипп вылечить! Удачи!
Я дала себе слово не орать, и не бояться. Перед родами столько прочитала литературы, и узнала, что маленькому ребеночку намного страшнее и больнее, чем маме во время родов. И представьте, он лежит там, весь сдавленный, и полностью зависит от поведения мамы, а она тут каааак заорет, а ему будет оооочень громко слышно.... Вот с такими мыслями и рожала, и роды оставили у меня в памяти только приятные воспоминания.
Не надо заострять внимания, все время думать об этом.
Мужчина рядом? займитесь совместным отдыхом) сексом наконец)) )
наполнитесь любовью и спокойствием,
ну придется испытать боль, так ради новой Жизни, с улыбкой принимайте её...
девочка или мальчик?)) ) на девочек смотреть без умиления не могу))) )
Не бойся, а наслаждайся послдними минутами сладкого ожидания. Как прошли эти 9 месяцев и роды так же пройдут и начнется другая жизнь.. . где ты теперь будешь ответственна.
плюнуть на все и не бояться, все равно это с тобой случиться, а потом это все забудется. если это было бы так смертельно многодетных матерей бы небыло!!!