Психология
Вопрос к жителям маленьких населённых пунктов(где каждая собака тебя знает)
Раньше жила в городе,пусть не большом..но..муж военный переехали..Здесь любимый вид отдыха...Сплетни..Противно слушать..Иногда такое"узнаешь" может даже про себя..сам бы не догадался..Как вести себя в подобных ситуациях?Испытываю какой то дискомфорт..Можно как то себя оградить от такой информации..тактично по отношению к "сплетникам"..Или послать куда подальше всех
"На каждый роток не накинешь платок". Не интересуйтесь сплетнями, не слушайте их, не передавайте их дальше, тогда с вами и сплетничать будет неинтересно.
Относитесь ко всему с юмором. Помните, как М. Твен: "Слухи о моей смерти сильно преувеличены" )))
Самое главное не реагировать. Не устраивать разборки. Никак. Морду кирпичом и вперед Вы ничего не знаете, вы ничего не слышали. Со временем не будет никому никакого интереса передавать сплетни о вас и приносить вам. Им не интересно будет, раз у вас нет никакой реакции. Говорить конечно что-то будут, но все будет проходить мимо вас.
Это обственный опыт нашей семьи. Никто ничего не приносит. Не говорят не только нам, даже нашим друзьям. Знаете, иногда даже любопытно, что же все таки говорят? Но мы не знаем.
Мне ваша ситуация знакома. Военные городки - это подводная лодка, где все на виду.. .
И только с возрастом понимаешь - что нет такого кота, которого заботило бы мнение мышей...
сплетни даже царским указом не отменить.. .
пошлите болтунов к такой-то матери и забудьте... и будет Вам щастие: -)))
игнор и только игнор.... сплетничают - значит интересуются...
Просто не обращайте внимание, поступайте как считаете нужным, и не ввязывайтесь в выяснение отношений. Я в таких случая думаю"если обо мне говорят, значит еще живая"
Не общайсь с людьми "не вашего уровня". Вы умнее и интеллигентнее. Вам нужно другое общество. А не глупые сплетни.
не реагируйте никак!
ну надо же людям как-то развлекаться, не все ж сериалы смотреть)
я с рождения живу в военном городке, я девушка привлекательная - так что, чего только о себе не слышала) )
зависти кругом море, если на все реагировать, свихнуться можно.
можно мило улыбнуться и поблагодарить за то, что подняли настроение)
Не знает, а догадывается
Не говорят только про незаметных серых .