И как должно быть в сказке, все случилось,
Нашли друг друга их влюбленные сердца,
И очень долго это счастье длилось,
Я рассказала сказку до конца.. .
С тех пор прошли века, но сказка эта
На новый лад была изложена,
И в этом нет уже того секрета,
Другие нравы и другие времена.
И вряд ли кто в стеклянных босоножках,
В ночную пору будет убегать.. .
А если одну скинет на дорожках,
Никто не будет "Золушку" искать…
Прекрасный принц не женится на бедной,
Других принцесс себе будет искать.. .
А девушку с туфлею неприметной
Он даже и не будет замечать.. .
Стук каблучков о мрамора ступени,
А в старом замке еще плачет клавесин,
И в витражах оконных - полутени,
И ароматом разливается жасмин.. .
И в старой сказке туфелька осталась,
Часы пробили, полночь указав,
Луна в хрустальных гранях отражалась,
Волшебник видно делал стеклоплав.. .
Ее карета в тыкву превратилась,
Исчез мгновенно праздничный наряд.
Но острие стрелы уже вонзилось,
Амур пустил им две стрелы подряд.. .
Психология
Каждая Золушка мечтает о принце.Но не будет ли принцу стыдно за свою жену?Не образована,не воспитана.Может каждому свое?
Ирина Бабкина

Вы хотите, чтобы принц женился на Надежде Константиновне??)))
Первая фраза (добрый вечер) : "Кажд. Зол. мечт. о пр. " -Если об успешном мажоре в кремовом костюме на дорогой машине - туда такой Зол. и дорога. Счастья ей, которого она хочет.
Потому, что настоящий принц будет небоитый и неухоженный на передовой этой жизни, чтобы окружающих сделать чуть лучше своим личным примером. Он не будет "успешным", поскольку порядочен.
А если женщина мечтает об успешном и порядочном - "нос Ивана Антоновича приставить к подбородку Сергея Никаноровича... " - не выйдет.
Если дело дошло до свадьбы, значит не стыдно...
Хотелось бы по справедливости... умной и образованной - Принц соответствующий.. .
Но жизнь диктует обратное... наглой, уверенной и смазливой - принц прилагается, он ею гордится ...
А умнице работящей и даже красивой.... только шуты да пажи....
Не скажите - образование и воспитание дело наживное, а вот чванливость своим происхождением, заносчивость, пренебрежение к "плебеям" это с детства и навеки....
рыбка н аптичке не женитьси)) ) вот я таки НИКОГДА не мечтала о прЫнце. на фигаси мне этот сопливый прЫнц. Королеве нужен завсегда тока КОРОЛЬ))))))))))))) ) а луТчи Император)))))))))))))))))
Главное, не пропустить своего принца одетого как свинопас
Она его научит работать, а он её сделает образованной. Делов-то, когда есть ...любовь.
А принц не полюбит необразованную, невоспитанную.
Анна Шредер
а в сказке о Золушке?
всё дело в Фее, крёстной Золушки. Хотя эту часть истории обычно не упоминают. Магическая помощь. Золушке без Феи принца не видать.
говорят были куртизанки (читай проститутки) из простолюдин кто смог стать царицами, почему же трудолюбивой девушке не стать таковой?
Пример - Наташа Водянова, из провинциального городка, даже школу пропускала потому что работать нужно было - до того семья у нее была бедная.. . вышла же замуж за лорда, нарожала ему детей
И кстати до сих пор работает, просто не может сидеть без дела
Когда принц таки женится и станет королём, на мнение придворных ему будет наплевать. Не так ли?
Да Принц сам неформал - выбирает невесту по симпатичному личику))))
вы правы. золушки ждут принцев. я всегда мечтала о царе! царицей быть!
А вот и не правда, не каждая, я вообще ни о ком ни мечтаю. Я сама себе и принц и золушка))
Каждой - по принцу!
Хороший лозунг, знаете ли.. .
Золушка как раз то и воспитанная, а учиться никогда не поздно!