Психология

Когда смотришь в спину незнакомому человеку, или просто исподтишка разглядываешь кого-нибудь, почему ...

этот человек всегда обернёся и посмотрит прямо на тебя? Или это только со мной такое? Чем он чувствует, чтоя смотрю на него(неё)? Что там в нашем мозге такое?
Только не надо ссылаться на какие-то сверхъестественные способности и на 3-ий глаз на затылке.)) )
Человек-это идеальное создание БОГА.
Он принимает условные рефлексы таким образом, что даже сам этого не осознаёт.
Пример:
Я в метро, стою в вагоне, у двери, лицом к двери. За спиной стоит куча девушек, которые, что то яро обсуждают и шумят.
И вдруг, резко тишина. Я автоматически поворачиваюсь, дабы посмотреть, что же случилось... а вдруг мне на спину птичка накакала
и они шёпотом это обсуждают?) )
Достаточно одного раза с таким случаем... и мозг это запоминает. И каждый раз... когда за спиной происходит нечто подобное,
человек автоматом оборачивается. Ну это примитивный пример... что угодно может быть.
Всё зависит от ситуации... в любой ситуации, происходят какие то изменения в среде, что заставляет человека к примеру обернуться. Это автоматом... человек даже не осознаёт этого.. . его мозг просто срабатывает... ибо такое уже было.
И такое далеко не всегда происходит... поверьте.. .
Например я говорю: Да, я всегда оборачиваюсь, когда на меня смотрят... и замечаю, что на самом деле смотрят.)) Это не факт.
Я просто не в курсе тех моментом, когда на меня смотрели, но я не обернулся. Ибо не почувствовал)) )
Есть люди такие... очень внимательны... к любым изменениям вокруг. Некоторые это даже осознают и понимают причину.
***asema ***
***asema ***
91 328
Лучший ответ
я всегда чувствую когда на меня смотрят. .
не знаю как это объяснить. . но я именно ЧУВСТВУЮ на себе взгляд, также всегда знаю когда обо мне говорят

Похожие вопросы