Психология
Если человек подсознательно отталкивает что-то, что сознательно хочет притянуть, это значит, что на самом деле
оно ему не нужно?
Ну, наверно так и есть... или же это может ему навредить. Других вариантов не вижу.
Нужно. Это всего только выбрыки больного и заблудившегося подсознания, с которым надо что-то делать. Человек вполне разумен для того, чтобы понять, что ему надо.
Вы же сами пишите : сознательно хочет притянуть.
И это главное.. .
А подсознательно - либо боится, либо неуверен до конца, сомневается в чём-то, либо проверяет себя и не только...
И это главное.. .
Да, действительно, если подсознание отталкивает, значит это человеку не надо. )))
Не расходуйте заряд батарей =)
Фрейд сказал бы, что хочет, но не может...
Возможно и нужно, но не совсем то о чем он думает. И возможно еще не время.
Именно так .
Сознание - Разум
Подсознание - Душа
Душа всегда знает истину
Сознание - Разум
Подсознание - Душа
Душа всегда знает истину
Я думаю так оно и есть, например: Алкоголь - все боятся пробовать это ( но страх ведь подсознательный) и все его пробуют, потому что это круто. Так что грань между нужно/не нужно очень расплывчата
Может он не готов к этому? Пока это, значит, ему не нужно. ДА, ему это не нужно.
нужно. тока он не знает, что со своим подсознанием делать. а оно само по себе. сказали в детстве, что деньги грязные. человек поверил. потом хоть как бейся, чтоб деньги заработать (хочет деньги сознательно) , а подсознательно будет делать все, чтоб их не было (потому что "грязные").
из этой же оперы: разведенная мать с детства внушает дочери, что мужики козлы. выросшая девочка будет сознательно желать хорошего мужчину, но подсознательно будет выбирать только козлов.
до тех пор, пока не разберется с собой.