Психология

Что все-таки важнее для мужчины: ощущать себя умнее женщины или чтобы она была ему равна?

Яночkа
Не могу ответить за всех мужчин, отвечу только за себя. Всю жизнь искал равную, но пока ещё не нашел. :-)) Не скажу, что все женщины были глупые. Ничего подобного. Попадались и умнее, чем я был на тот момент. :-))

И это не совсем правда, что мужчины боятся умных женщин. Наоборот, меня всегда тянуло к таким. Вот только все они были уже замужем, кроме одной. И если бы та одна незамужняя воспылала бы ко мне хоть каким-то интересом, всё очень даже могло бы быть. :-))
Надежда Хуштакова
Лучший ответ
так как нас в основном воспитывают женщины то единственный выход ни в чем не быть на них похожими
Важнее для Мужчины, чтобы Женщина имела свое мнение, свои цели, желания, ценности, увлечения и свое личное пространство во всем.
Мужчина-ум.
Женщина-эмоции.

Пусть каждый останется при своём.)))
Кр
Кристина
Яночkа Странно, почему же некоторых мужчин так пугает эмоциональность женщины?
Яночkа А если все вместе преподнести? Получим 100% результат по запугиванию мужчины, т.е. можем его вообще больше не увидеть?
Яночkа Значит, мужинам выгоднее для их спокойствия, когда женщина "никакая"? То есть просто спокойная, не слишком умная и покладистая? Я Вас правильно поняла?
Яночkа Ну почему же не может донести? Может. Правда, не сразу....И не всегда это приятно (для женщины).
А Вы очень хорошо так все объясняете, даже интересно стало, кто Вы по профессии?
Яночkа Ну да, с логикой у Вас должно быть все в порядке. Архитектурный дизайн предполагает ясность ума.
Яночkа Ну что Вы! Я абсолютно серьезно. Я просто сделала Вам комплимент.
А чтобы обсуждать то, что мы с Вами обсуждали, достаточно быть просто мужчиной. Мне было , кстати, очень интересно!
Что касается архитектуры, то я этим еще в школе увлекалась, по истории всегда выбирала темы для рефератов про архитектуру. Я же в Питере живу! Вы должны понимать....
Нет ничего яснее, чем улица Зодчего Росси , к примеру.
Яночkа Я думаю, чтобы создать подобный шедевр, надо обладать исключительно ясным логическим умом.
Так что примите мои заверения в исключительном к Вам почтении! Люди данной професии вызывают во мне только восхищение ( ну, если они действительно что-то могут)..
Чтобы есть готовила и в постели не бревном была. Умнее глупее - какая нахрен разница. Ему с ней что, кроссворды отгадывать или работать совместно?
Обожаю готовить, смотреть за квартирой, но когда появляется она.. . Нет, уж, лучше диван с газетой!
Важнее. чтобы она его любила.
Nurgul Kabylbaeva
Для Мужчины важна Женщина последующая "за" "мужем"....)))
Анна Цветкова
Главное женщине уметь поддерживать золотую середину, а мужчине это ценить.
Быть на ровне, означает лезть в его дела и его жизнь, а это, согласитесь, не часто нравится мужчинам. А вот быть на ступеньку выше своей половинки, очень умиляет, но так недолго и 1й остаться. Так что все таки держаться золотой середины, показывать свою зависимость от него, но проявлять характер и личное мнение.