Знаете, любому человеку нужно внимание и понимание особенно со стороны близких ему людей, но в разных количествах.
И если человек вам близкий, то очень важно, чтобы он вам радовался вашим делам, поступкам, признавал ваше мнение и ваш способ решения различных ситуаций, спорных вопросов, восторгался вами как личностью, восхищался вашими чертами характера, какими-то личностными особенностями, также манерой не унывать и чтобы не случилось двигаться вперед.
Разве не за этим нужны близкие нам отношения с людьми, ведь равнодушия и так полно вокруг !?
Психология
Когда человеку надо, чтобы им все,по возможности, восторгались, восхищались, признавали и т. п. - то о чем это говорит?
Что ему не хватает внимания...
Это что-то там про заниженную самооценку, сказали бы психологи.. .
Но - по-моему - это естественное желание человека!
Это означает, что он человек.
О невротической жажде признания.
о том что он нормальный человек)))) ) любому приятно когда им восхищаются)))
Это говорит об усиленном и недостаточном чувстве собственной значимости. ПОявляется компенсаторное поведение -- которое называется : демонмстративным- -
зглазят заболеет исчезнет если в его раскрутке не заинтерисованы другие
Это говорит о мужчинах-это они любят что бы тешили вот так их самолюбие.
Годы прожитой жизни, множество поступков, множество ситуаций. Но маленькая поправка, всё ж не восхищались и восторгались, а достаточно, чтоб уважали и ценили.
Ирина Бамбульская
Спасибо за ответ, но все же уважение, способность к уважению - это характеристика субъекта или проще говоря - это способность, которая есть у развитой в социальном, культурном и интеллектуальном плане личности, а не воздаяние лично вам или лично кому то за праведность или труд. Поэтому восхищение можно вызвать,а уважение - нет. Хам уважать не может, это не в его природе.
...что у него есть что предложить окружающим его людям...
А Вам разве этого не хочется?
Тщеславие.
Страх быть непринятым, заниженная самооценка, вид вампиризма. А. в общем-то, это вполне нормально. Гораздо лучше, чем заниматься вандализмом, к примеру. Если человек достоин похвалы - НУЖНО хвалить!
недотаток самоуважения. Детские комплексы. Если речь идёт о переборе