Психология

вроде взрослая тетка, а расстраиваюсь очень когда хамят....как вы думаете, им это радость приносит?,,,

«Хамство создаёт иллюзию силы и превосходства только у тех, кто хамит».
Hanum Rasulova
Лучший ответ
вы сильно открыты навстречу другим.. . т. е. подсознательно готовы делиться энергией.. .
может вам это просто.. . небходимо для получения каких-то недостающих вам переживаний? !
так часто бывает когда у человека не хватает энергии в себе самом.. . тогда он тяется к другим людям.. .
готовый получать даже негативную отдачу.. . все мы существа социальные.. . в той или иной степени.. .
как только человек достигнет необходимого уровня энергии он меньше реагирует на чужое воздействие.. .
это могут совершенно противоположные состояния.. . от эйфории счастья до полной депрессии...
Есть люди, питающиеся отрицательной энергией.. . твоё плохое настроение - это их еда.
Юля Черных
Хамство - это признак низкой культуры . Если человек акцентирует свое внимание на этом качестве у других, то здесь возможны два варианта... либо то же качество есть и у самой, либо жизнь учит относиться с приятием ко всем людям ( и хамам в т. ч. ),без осуждений и обид, а главное - без подобной реакции на них. Мы когда-то сами создавали такие же ситуации с другими людьми, а теперь к нам возвратилиись эти же низкочастотные энергии.
Людей не переделаешь, можно изменить лишь собственное мировоззрение и свои черты характера. И новым состоянием души позитивно ( либо -наоборот ) влиять на окружающий нас мир.
А возраст тут роли не играет. Это бывает еще от плохого настроения. У меня когда такое, то я сразу отсюда ухожу, потому что запросто можно нахамить человеку, который в моем дурном настроении не виноват нисколько.
Думаю хамство притягивается к гордыне, наверное вы в глубине считаете себя лучше других.
Маруся! Есть так называемый социальный вампиризм. Это люди, подпитывающиеся вашей энергетикой. Их надо обходить, а главное не реагировать отрицательно. Над такими просто стоит посмеяться, как над больными людьми.
Марина Куклева
Я думаю-им пофиг.. . ))
Татьяна Фомина
у тех, кто хамит, наверняка личностные проблемы, -им делается хорошо, когда у Вас руки трясутся и в висках стучит, -вампирят....
Вырастили моральных уродов. Я не уверена, что им это приносит радость .Просто это их образ жизни.
Хамят обычно люди с очень ранимой душой. Так они защищаются от этого мира. Пожалейте их, и в душе желайте им мира с самим собой.
Alina Ahmatova
Наталья Урсаки Умом это понимаю,но иной раз стоит этот хам кило под 100, с бычком во рту и пивом в руке,чешет свое пузо и спокойно хамит какой-нибудь женщине,которая просит его уйти с детской площадки. И вот в таких случаях не верю про их ранимую душу.
нет
Ир
Ирина
это энергетические вампиры. расстраиваться нельзя ни в коем случае
Арина Янсон
К сожалению, да. Так уж устроены люди. Мы не всилах что-либо менять. Просто не реагируйте, тогда и у этих извергов снизится желание причинять вам боль. Держите себя выше них. Не огорчайтесь, в природе бесследно ничего не проходит. Рано или поздно за все приходит наказание.
Это мы такие "культурные", я вот всегда краснела, когда меня в студгородке в продуктовом магазине продавщица нагло " обвешивала" или даже сейчас, когда с тяжелой сумкой стою в троллейбусе, а молодой мордастый парень рядышком расселся. Ну какая им от этого радость, это нам стыдно за них
Конечно, их подпитывает наша реакция.
согласна с предыдущими ответами.
Думаю, в большинстве случаев да-это их радует, бодрит, заряжает тонусом (к сожалению психология это изучила-но изменить в корне пока не смогла) . Ва просто надо постараться вида не показывать-тогда это ни кого не обрадует и число таких случаев пойдёт на спад (вам станет легче потом, а пока, менее остро реагируйте на них.. Подумайте про себя например"..Бог с ними-с убогими) Или ответьте так-что сникнут .). Выберете-что Вам больше подходит.
.G
..::alpen Gold::..
Да, есть такие люди, которым приятен негатив. Старайтесь не обращать внимания.