Психология

Вопрос внутри)нужен ваш совет)))...

ВЫ любите себя??? за что вы любите себя??? я уже запуталась...все твердят что нужно любить и уважать себя,но я думаю "за что мне себя любить??" Да и всякого рода ситуации,где моя бывшая подруга,будучи раньше серой мышкой вылезла в свет,раньше ее недолюбливали,я всех переубеждала,а мне твердили "не общайся с ней!" ,я не верила. Теперь поняла что они были правы. Она постоянно меня подкалывает или выпендривается,никуда не денешся,учимся вместе. Но как быть?? все мои настрои на тему "я все смогу,я молодец,я люблю себя" улитучиваются когда она рядом....я почему то вся сжимаюсь. Что делать????я ведь не уродина,да и не тупая! вполне нормальный человек...но почему то не люблю себя....Как бы вы поступили??? заранее спасибо
а Вы почитайте книги, статьи по психологии
Может и найдете ответы на свои вопросы
Мне когда-то давно Карнеги помог
Будьте уверены в себе и счастливы!
Виктория Малофий
Лучший ответ
Никогда не заморачивлся такими глупостями - нет на это времени - любимая работа-хобби отнимает все свободное время вот самооценка в порядке
Наталия Лопес
ничего не делайте.. . может просто отойти в сторонку от того, кто все время вас колет, пытается показать только худшую сторону.. .
в дружбе такого быть не может.. . а любить себя, значит не принимать весь бред, который вам навязывают.. . быть собой, совершать свои поступки и с уважением просто к людям относится.. . Все хорошее останется с нами несмотря ни на что...
Может все оттого, что раньше Вы были лидером и, а она ведомой. Вы были красивей, умней, заметней, теперь все изменилось и Вы не то чтобы не любите себя, - Вы не любите себя хуже чем подруга. Вас это раздражает
Себя любить-других не уважать.. . ))
Подойдите к зеркалу. Что вы видите? Вы видите себя. Осознайте что в этом мире нет такой же девушки. Полюбите себя такой какой вы есть. Каждый день проснувшись дарите себе комплименты. Пытайтесь больше улыбаться. А если подруга так плохо на вас действует то может вам как то меньше общаться с ней. По вашему рассказу видно что она прям вампир какой то.
Эрика Садыкова
Не проводите параллелей между словами "любить" и "превозносить". Любить не значит высоко оценивать. Я знаю свои недостатки, от этого зависит моя самооценка, но не любовь к себе )) Подумайте. Родители любят своё дитя, даже если дитятко это натворит дел невообразимых. . Любовь - это прежде всего понимание и принятие. Забота о предмете любви. Уважайте себя. За то, что Вы - человек. Хотите поднять самооценку? Помогайте окружающим, начните самостоятельно зарабатывать - это самые действенные способы.
Elena Drikes
Плохая подруга... В упоении собой... Очень тонкая материя, - сложно отличить настоящий свет от искусственного.. .
Никуда не деться? Бред... Бред, бред, бред... Часто люди одиноки в толпе... Просто она должна стать для Вас частью внешнего мира, не более... С ней нельзя говорить сердцем, нельзя смотреть на неё голубым глазами... Разумеется, это метафоры.. Но я надеюсь, что Вы поймете то, о чем я говорю... Не говорите себе каждое утро слова любви, - это банально и смешно... Поймите, что жизнь намного больше, чем всего лишь любовь и один человек... Путешествуйте... Меняйте места всякий раз, чувствуя неуверенность.. Совершайте необдуманные поступки, и не бойтесь смеха.. Ведь над вашей *светлой* подругой, могу за это поручится, смеются ещё больше.. В душе, в глазах... Станьте недоступной для этого *полусвета*...
Мы все когда-нибудь становимся смелыми... И не верьте отвязным фильмам.. . -это всего лишь игра, игра в совершенство, игра во вседозволенность.. Вы выше этого, но это не должно означать, что вы просты... Нет.. Наоборот... И люди должны это чувствовать... В ваших движениях, в ваших словах должна быть твердость... Если не знаете, как её достигнуть, измените всё направление своей жизни... Переломайте всё, что у вас есть - оно ведь не ваше... .
...
не завидуй други м л ю д я м! не всем вырываться "ВСВЕТ" в этой прискробной вселенной!
Набей ей морду под любым благовидным предлогом. Пусть отвалится.
Успокойся. Дело в том, что у тебя низкая самооцека. Воспримаешь близко к сердцу все то, что о тебя говорят. Вся информация о тебе, которое ты к сожалению впитала как губка. Тебе навязали окружающие люди. Это не уважение к тебе. От таких друзей уйди, избавься. Они только будут тебе мешать. Особенно твоя подруга. Не позволяй им манипулировать тобой. Пора подумать о себе. ВЕДЬ ТЫ ЛИЧНОСТЬ. ДЕВУШКА. НАУЧИСЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ. Измени свой образ жизни. Танцы. Театр. Книги. Музыка. Учеба. Работа. Семья. Мнение о себе. Начни планировать свою жизнь. Небойся. У тебя все получится. Нужно только захотеть.