Если часто, то оставить ее в покое, пусть выплачется.
Слишком частое повторение наводит на мысль о неискренности или нервном расстройстве.
Если, конечно, мужчина сам ее не обидел.
Психология
Когда женщина плачет(а это часто бывает)-мужчине что делать.
проявить тепло
(= Настенька =)
купить обогреватель маслянный...
успокоить
Ну как к ребёнку чувство возникает. Прислонить, погладить. Пускай она всё напридумала, но надо вот так ей щас. Даже и сам растрогаешься....
не мешать конечно!
а то начнут.. . жизни учить и всё такое- вот сделай так.. .
а иногда, даже часто- ну надо поплакать.. . просто вот мне бы хотелось, чтобы мой мужчина или обнял бы или просто по голове погладил... и чтобы только говорил- я понимаю... и ВСЁ!!!
лично я знаю, что мужчины не любят плакс. поэтому плачу сама себе. а то потом ещё обьясняй почему. они ж всё равно не поймут! плач - прекрасный способ психологической регенерации. почему бы иногда самой себе и не поплакать, пожалеть себя?!
Отпустить её на волю...
Понимаешь, мужчина терпеть этого не может! Его это либо раздражает в женщине, либо, если любит ее, то ее боль принимает за свою, и в связи с особенностями своего мужского подсознания кидается помогать решать проблему!
Подозреваю, что женщина не всегда именно такой реакции ожидает от мужчины.. . Если вы не того ожидали, и если хотите добра своему мужчине, дайте ему понять, что это просто такое проявление эмоций, и он тут ни при чем! Он в этом не виноват! Позвольте ему чувствовать себя спокойным. Максимум о чем можете попросить для себя у него - это обнять, поговорить на отвлеченные темы, итп что поможет именно вам. Дайте мужчине ОПРЕДЕЛЕННОСТИ! Он о ней мечтает в подобной ситуации.
Но я пожалуй не ответил на поставленный вопрос в прямом смысле.. . Ну тогда вот. Мужчине нужно добиться от женщины, чтобы та объяснила причину (ему будет важно ее знать) и серьезность ситуации. Ну и на основе ответа он будет принимать решение что делать, кидаться в бой на проблему.
Всё это не относится к не достаточно близким людям. Мужчина вполне может тогда просто уйти от проблем. Даже выяснять причины скорее всего не будет. Просто отстранится. Это нормальная мужская защитная реакция. Если вы, женщины, это не приемлете - значит вы так до сих пор и не научились понимать мужчин, но в то же время ПЛАЧЕТЕ (в прямом и переносном смысле) что не понимают вас.
Носить с собой чистый носовой платок.
Мужчина не ответит.. .
Вы не логичны...
Быть рядом...
Попытаться понять! Вдруг получится?
Ещё это зависит от причины слёз.
не доводить её до слёз. есть хорошее изречение НИКТО В ЭТОМ МИРЕ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ЖЕНСКИХ СЛЁЗ - А ТОТ КТО ЗАСЛУЖИВАЕТ -ТОТ НИКОГДА НЕ ЗАСТАВИТ ТЕБЯ ПЛАКАТЬ